一、项目编号:FH2025-002

二、项目名称:广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市市维新材料科技有限公司 广州市海珠区昌岗中路168号 下浮率:6.60%

四、主要标的信息

合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):

货物类(广州市市维新材料科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 沥青混合物 沥青混凝土 市维新材料 详见公开招标文件第二章 1.0000(批) 8,819,715.6400 8,819,715.6400
1-2 沥青混合物 其他沥青材料 市维新材料 详见公开招标文件第二章 1.0000(批) 3,179,068.3600 3,179,068.3600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁志光杨荔谭勇朱利均田春林毛瑞丁姣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目 10.027441 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市市维新材料科技有限公司 通过 通过 31.36 30.00 4.54 29.81 95.71 1 1
东莞市超逸建材有限公司 通过 通过 28.57 13.50 4.54 29.31 75.92 2 2
广州广鸿建筑工程有限公司 通过 通过 27.93 6.00 4.54 29.31 67.78 3 3
广州市路建交通工程有限公司 通过 通过 27.07 2.00 4.54 30.00 63.61 4  
广州市路福市政道路工程有限公司 通过 通过 25.36 0.00 4.54 28.70 58.60 5  
广东路瑞通科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:该供应商在“中小企业声明函”中声明属于中型企业,但未按采购文件中资格审查“落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提供分包意向协议书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市道路养护中心北城养护所

地  址:广州市白云区机场路1958号

联系方式:020-86294454

2.采购代理机构信息

名  称:广州市富华工程建设监理有限公司

地  址:荔湾区黄沙大道3号隧兴广场3楼

联系方式:13923096887

3.项目联系方式

项目联系人:梁超雄

电  话:13923096887

广州市富华工程建设监理有限公司

2025年03月20日


相关附件:
快捷阅读