江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006957001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局的2025年市政基础设施维修标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
投标报价 |
30880007.00元 |
项目负责人 |
王军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天成建设集团有限公司 |
投标报价 |
31119748.00元 |
项目负责人 |
刘昊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
投标报价 |
30980000.00元 |
项目负责人 |
颜海亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
1 |
上海上驰建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
中弘恒业(贵州)建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 保函不符合要求 |
3 |
保通建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
浙江驰扬建设有限公司 |
项目经理建造师电子证书未签字 |
2 |
陕西尚工建设工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中集建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
义峰建设投资集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
华安建工集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
安徽云俊水电建工有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
安徽固信水利工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
安徽地杰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
安徽坤固建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
安徽建广建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
安徽涛一建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
安徽源峰工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
安徽牛马建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
安徽皓南建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
安徽诺友建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
广东鸿兴裕建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏天成建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江西超友建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
浙江洪益建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
浙江特辰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
浙江茂业建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
浙江荣裕建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
浙江超业建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
得分 |
1 |
中集建设集团有限公司 |
30879936.22元 |
-- |
4.02 |
91.52 |
95.54 |
2 |
义峰建设投资集团有限公司 |
31119986.43元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
3 |
华安建工集团有限公司 |
31119898.16元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
4 |
安徽云俊水电建工有限公司 |
30879859.36元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
5 |
安徽固信水利工程有限公司 |
31119908.90元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
6 |
安徽地杰建设工程有限公司 |
30879904.21元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
7 |
安徽坤固建设工程有限公司 |
31119957.62元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
8 |
安徽建广建设工程有限公司 |
31119921.37元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
9 |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
30879888.99元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
10 |
安徽涛一建设工程有限公司 |
30879911.57元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
11 |
安徽源峰工程管理有限公司 |
31119928.95元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
12 |
安徽牛马建设工程有限公司 |
31119937.31元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
13 |
安徽皓南建筑工程有限公司 |
31119969.96元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
14 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
30879851.48元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
15 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
30879874.72元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
16 |
安徽诺友建设有限公司 |
30879847.51元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
17 |
广东鸿兴裕建设工程有限公司 |
30880000.00元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
18 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
31119779.17元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
19 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
31016416.16元 |
-- |
3.95 |
91.11 |
95.06 |
20 |
江苏天成建设集团有限公司 |
31119748.00元 |
-- |
6.0 |
90.81 |
96.81 |
21 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
30880007.00元 |
-- |
5.69 |
91.52 |
97.21 |
22 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
30888000.00元 |
-- |
4.85 |
91.5 |
96.35 |
23 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
30980000.00元 |
-- |
5.46 |
91.22 |
96.68 |
24 |
江西超友建设有限公司 |
30879833.82元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
25 |
浙江洪益建设有限公司 |
31119754.81元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
26 |
浙江特辰建设工程有限公司 |
30879960.58元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
27 |
浙江茂业建设有限公司 |
31119817.36元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
28 |
浙江荣裕建设有限公司 |
30879975.25元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
29 |
浙江超业建设有限公司 |
31119790.49元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
30 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
30879821.04元 |
-- |
4.02 |
91.52 |
95.54 |
31 |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
30879920.53元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
32 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
30879923.86元 |
-- |
4.09 |
91.52 |
95.61 |
33 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
31119881.82元 |
-- |
4.09 |
90.81 |
94.90 |
|
8、拟确定中标人:江苏捷达交通工程集团有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年03月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局 |
日期:2025年03月20日 |