标段编号:JBFJ2500330-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的南京江北新材料科技园新材料产业中试基地项目桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏博银建设工程有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 | 专业承包-其他-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | |
投标报价(元) | 7827176.43 | 7848435.56 | 7850451.39 | |
工期(日历日) | 50 | 50 | 50 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 蔡文华 | 邓君 | 陈海峰 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;注册土木工程师(岩土);安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232141434122;苏建安B(2014)1002798 | 苏1322017201902443;L201728238;苏建安B(2017)1016752 | 苏232161804832 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京明辉建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程 |
合同价格 | 14310000.00 | ||
项目地点 | 溧水区 | ||
开工时间 | 2021年03月26日 | ||
竣工时间 | 2021年04月05日 | ||
项目负责人 | 周喜明 | ||
招标单位名称 | 江苏之上建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏博银建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 数字科技新城科创港项目(二期)桩基工程 |
合同价格 | 30557081.86 | ||
项目地点 | 常熟市 | ||
开工时间 | 2024年06月30日 | ||
竣工时间 | 2024年10月22日 | ||
项目负责人 | 邓君 | ||
招标单位名称 | 常熟市信虞科技产业园有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | UWC+创新岛项目基坑支护 |
合同价格 | 80182200.00 | ||
项目地点 | 常熟市昆承湖状元堤(原海星岛) | ||
开工时间 | 2023年06月10日 | ||
竣工时间 | 2023年12月20日 | ||
项目负责人 | 葛亚 | ||
招标单位名称 | 中建四局第六建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏鸿基节能新技术股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写 |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写 |
江苏恒大建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求 |
鸿茂建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合评标办法前附表2.2.3响应性评审标准中的质量要求 |
江苏肯达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
苏州鑫俊隆基础工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合投标人须知前附表3.5.1条款 |
江苏华都建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
中铁十二局集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
南京固发建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不满足招标文件要求 |
江苏东地建设基础工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合投标人须知前附表3.5.1条款 |
江苏富隆基础建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合投标人须知前附表3.5.1条款 |
苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
百年建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
上海市基础工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
江苏亘轩建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供最新的二级建造师证 |
中建材矿业投资江苏有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
南京山淼建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
常州市江南岩土建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 不符合投标人须知前附表3.5.1条款 |
江苏鸿业建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
江苏宏域建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京明辉建设有限公司 | 99.93 | 99.93 |
2 | 江苏博银建设工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
3 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
4 | 中煤长江基础建设有限公司 | 99.79 | 99.79 |
5 | 巨茂建设投资有限公司 | 99.74 | 99.74 |
6 | 江苏锦太基础工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
7 | 江苏华地基础工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
8 | 江苏荙久建设工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
9 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
10 | 誉海建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
11 | 山东威建岩土科技有限公司 | 99.51 | 99.51 |
12 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 99.50 | 99.50 |
13 | 浙江省地矿建设有限公司 | 99.41 | 99.41 |
14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
15 | 建基建设集团有限公司 | 99.40 | 99.40 |
16 | 江苏圣镕建设有限公司 | 99.38 | 99.38 |
17 | 常嘉建设集团有限公司 | 99.31 | 99.31 |
18 | 江苏乐筑建设工程有限公司 | 99.22 | 99.22 |
19 | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | 99.19 | 99.19 |
20 | 江苏地基工程有限公司 | 99.18 | 99.18 |
21 | 南京弘正建设发展有限公司 | 99.17 | 99.17 |
22 | 江苏建院营造股份有限公司 | 99.10 | 99.10 |
23 | 江苏国桩岩土工程有限公司 | 99.06 | 99.06 |
24 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 99.06 | 99.06 |
25 | 恒固岩土工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
26 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 99.04 | 99.04 |
27 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 98.96 | 98.96 |
28 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 98.95 | 98.95 |
29 | 江苏建能建设科技有限公司 | 98.84 | 98.84 |
30 | 江苏省岩土工程公司 | 98.78 | 98.78 |
31 | 江苏高固建设工程有限公司 | 98.75 | 98.75 |
32 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 98.75 | 98.75 |
33 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 98.71 | 98.71 |
34 | 中国二十冶集团有限公司 | 98.52 | 98.52 |
35 | 中集建设集团有限公司 | 98.42 | 98.42 |
36 | 江苏力迈建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
37 | 江苏宁城欣昕建设有限公司 | 98.21 | 98.21 |
38 | 土力建设集团有限公司 | 98.20 | 98.20 |
39 | 南京苏尧建设工程有限公司 | 98.14 | 98.14 |
40 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
41 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 98.09 | 98.09 |
42 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 97.84 | 97.84 |
43 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 97.79 | 97.79 |
44 | 中铁建工集团有限公司 | 97.76 | 97.76 |
45 | 南京环力建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
46 | 中桩基础工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
47 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 97.42 | 97.42 |
48 | 乔爵实业有限公司 | 97.17 | 97.17 |
49 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 97.13 | 97.13 |
50 | 中原跃发建设工程有限公司 | 96.90 | 96.90 |
51 | 江苏月云建设工程有限公司 | 96.73 | 96.73 |
52 | 江苏鸿恺建设有限公司 | 96.67 | 96.67 |
53 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 96.48 | 96.48 |
54 | 南京建工集团有限公司 | 95.68 | 95.68 |
55 | 核工业南京建设集团有限公司 | 95.52 | 95.52 |
56 | 中化学土木工程有限公司 | 95.04 | 95.04 |
57 | 江苏嘉茂建设工程有限公司 | 94.52 | 94.52 |
58 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 94.51 | 94.51 |
59 | 江苏海外集团对外经济技术合作有限公司 | 92.86 | 92.86 |
60 | 江苏中区建工有限公司 | 91.28 | 91.28 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京明辉建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年3月24日起,至2025年3月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:
58195943
招标代理:
大洲设计咨询集团有限公司
联系电话:
15895968805
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-88029903
快捷阅读