广州排水公司2025年车辆保险及公众与安全生产责任险采购项目(标包编号:YG2202500075)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
公示内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国人民财产保险股份有限公司广州市分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
太平财产保险有限公司广东分公司 |
投标价(元) |
4822408.00 |
4650000.00 |
4698468.00 |
公示时间从2025年3月22日00时00分 至 2025年3月25日00时00分止。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:广州市城市排水有限公司
联系电话:19925733102
地址:广州市琶洲大道东1号保利国际广场南塔26楼
投诉受理部门:广州市城市排水有限公司
联系电话:19925733102
招标人名称:广州市城市排水有限公司
日期:2025年3月21日
附件:资格和符合性审查结果
序号 |
投标单位名称 |
审查结果 |
不通过具体原因 |
1 |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司营业部 |
通过 |
|
2 |
太平财产保险有限公司广东分公司 |
通过 |
|
3 |
阳光财产保险股份有限公司广东省分公司 |
通过 |
|
4 |
中国人民财产保险股份有限公司广州市分公司 |
通过 |
|
5 |
中国人寿财产保险股份有限公司广州分公司 |
不通过 |
未按要求提供总公司的《保险许可证》 |
6 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
通过 |