泰山学院南校区7号学生宿舍楼勘察、设计、工程造价咨询服务项目中标候选人公示 |
山东龙润项目管理有限公司受泰山学院的委托,对泰山学院南校区7号学生宿舍楼勘察、设计、工程造价咨询服务项目进行招标, 并于2025-03-20 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:GX-GC-20250224-02-01 |
2.项目名称:泰山学院南校区7号学生宿舍楼勘察、设计、工程造价咨询服务项目 |
3.招标控制价:203.0万元 |
4.招标人:泰山学院 |
地址:山东省泰安市迎宾大道中段泰山学院 |
联系人:刘老师 |
联系方式:0538-6715159 |
5.代理机构:山东龙润项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区擂鼓石大街东段畜牧局东综合楼三楼 |
联系人:肖经理 |
联系方式:0538-8588685 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
设计服务期限(日历天) |
项目负责人 |
1
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
1880000
|
104
|
周涛
|
2
|
山东省城建设计院
|
1818900
|
45
|
王宗齐
|
3
|
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
|
2010000
|
104
|
马光磊
|
4
|
贵阳市建筑设计院有限公司
|
1920000
|
104
|
林明奔
|
5
|
山东省建筑设计研究院有限公司
|
1920000.00
|
75
|
徐同殿
|
6
|
山东博宇建筑设计有限责任公司
|
1960000.00
|
104
|
凌李
|
7
|
山东建筑大学设计集团有限公司
|
1928500.00
|
104
|
李瑾
|
8
|
同圆设计集团股份有限公司
|
1928000
|
104
|
王海亮
|
9
|
山东恒信建筑设计有限公司
|
1916000.00
|
104
|
刘宾
|
10
|
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
|
2000000
|
104
|
左刚
|
11
|
滨州市建筑设计研究院有限公司
|
1940000
|
104
|
马涛
|
12
|
山东省人民防空建筑设计院有限责任公司
|
1938700
|
104
|
郎爱芳
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
14.73
|
25.0
|
53.62
|
0.0
|
93.35
|
1
|
2
|
山东省建筑设计研究院有限公司
|
14.93
|
25.0
|
51.4
|
0.0
|
91.33
|
2
|
3
|
山东博宇建筑设计有限责任公司
|
14.86
|
25.0
|
50.38
|
0.0
|
90.24
|
3
|
4
|
山东建筑大学设计集团有限公司
|
14.98
|
25.0
|
49.48
|
0.0
|
89.46
|
4
|
5
|
同圆设计集团股份有限公司
|
14.97
|
25.0
|
48.82
|
0.0
|
88.79
|
5
|
6
|
山东恒信建筑设计有限公司
|
14.91
|
25.0
|
47.58
|
0.0
|
87.49
|
6
|
7
|
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
|
14.65
|
25.0
|
47.64
|
0.0
|
87.29
|
7
|
8
|
滨州市建筑设计研究院有限公司
|
14.96
|
25.0
|
44.94
|
0.0
|
84.9
|
8
|
9
|
山东省人民防空建筑设计院有限责任公司
|
14.97
|
25.0
|
44.76
|
0.0
|
84.73
|
9
|
10
|
山东省城建设计院
|
14.41
|
25.0
|
44.82
|
0.0
|
84.23
|
10
|
11
|
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
|
14.6
|
17.0
|
46.36
|
0.0
|
77.96
|
11
|
12
|
贵阳市建筑设计院有限公司
|
14.93
|
19.0
|
43.32
|
0.0
|
77.25
|
12
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
53.62
|
评委A 53.5 ; 评委B 52.6 ; 评委C 57.2 ; 评委D 49.9 ; 评委E 54.9 ;
|
2
|
山东省城建设计院
|
44.82
|
评委A 49.6 ; 评委B 43.3 ; 评委C 49.3 ; 评委D 36.1 ; 评委E 45.8 ;
|
3
|
唐山市规划建筑设计研究院有限公司
|
46.36
|
评委A 52.1 ; 评委B 40.2 ; 评委C 53.4 ; 评委D 42.0 ; 评委E 44.1 ;
|
4
|
贵阳市建筑设计院有限公司
|
43.32
|
评委A 42.7 ; 评委B 40.0 ; 评委C 48.9 ; 评委D 42.5 ; 评委E 42.5 ;
|
5
|
山东省建筑设计研究院有限公司
|
51.4
|
评委A 51.0 ; 评委B 51.4 ; 评委C 51.0 ; 评委D 53.2 ; 评委E 50.4 ;
|
6
|
山东博宇建筑设计有限责任公司
|
50.38
|
评委A 51.0 ; 评委B 48.3 ; 评委C 50.9 ; 评委D 51.9 ; 评委E 49.8 ;
|
7
|
山东建筑大学设计集团有限公司
|
49.48
|
评委A 50.0 ; 评委B 50.7 ; 评委C 52.9 ; 评委D 52.3 ; 评委E 41.5 ;
|
8
|
同圆设计集团股份有限公司
|
48.82
|
评委A 49.0 ; 评委B 45.1 ; 评委C 50.9 ; 评委D 47.5 ; 评委E 51.6 ;
|
9
|
山东恒信建筑设计有限公司
|
47.58
|
评委A 49.5 ; 评委B 48.8 ; 评委C 51.6 ; 评委D 43.2 ; 评委E 44.8 ;
|
10
|
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
|
47.64
|
评委A 49.9 ; 评委B 46.1 ; 评委C 50.6 ; 评委D 47.0 ; 评委E 44.6 ;
|
11
|
滨州市建筑设计研究院有限公司
|
44.94
|
评委A 43.9 ; 评委B 40.8 ; 评委C 49.8 ; 评委D 46.4 ; 评委E 43.8 ;
|
12
|
山东省人民防空建筑设计院有限责任公司
|
44.76
|
评委A 46.4 ; 评委B 40.2 ; 评委C 49.0 ; 评委D 42.7 ; 评委E 45.5 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
中外建华诚工程技术集团有限公司
|
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出 招标文件规定的偏差范围或最高项数;备注:设计负责人一级注册建筑师证书未签字、未签日期。。
|
2
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出 招标文件规定的偏差范围或最高项数;。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
1880000.0元
|
1
|
2
|
山东省建筑设计研究院有限公司
|
1920000.0元
|
2
|
3
|
山东博宇建筑设计有限责任公司
|
1960000.0元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
项目经理:周涛 |
中标金额:1880000.0 元 |
工期:104(日历天) |
10.开标日期:2025-03-20 09:00:00 |
11.公示日期:2025-03-24 至 2025-03-26 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安高新区管委建设管理部,联系电话:0538-8938987 )投诉。 |
15.其他说明:无 |