常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204011839000026004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年城防处金属结构及机电设备维修养护工程-电气设备维修养护的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市,建设地点江苏省·常州市,建筑面积0,控制价为 2290910.01元,暂估价为 0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏延振建设有限公司 |
投标报价 |
2038909.34 元 |
项目负责人 |
钟强 |
工期 |
365日历天 |
|
企业资质类别等级 |
具备电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
企业资质证书编号 |
4-2-01976-2020 |
|
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
|
企业业绩 |
江苏海事局常州船舶溢油应急设备库工程接电项目;10kV用户变增容工程。 |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒强电能科技有限公司 |
投标报价 |
1947273.88 元 |
项目负责人 |
陆益峰 |
工期 |
365日历天 |
|
企业资质类别等级 |
具备电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级) |
企业资质证书编号 |
4-2-01427-2017 |
|
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
|
企业业绩 |
常州科教城现代工业中心室外箱变改造项目 |
|||
项目经理业绩 |
/ |
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
常州市力匀送变电工程有限公司 |
有效的工程量清单中分类分项工程量清单提供不全 |
2 |
江苏顺修能源科技有限公司 |
修改投标措施项目清单的名称 |
3 |
江苏盟岸电力建设有限公司 |
技术负责人的社保不满足招标文件要求 |
4 |
常州市万达兴安装工程有限公司 |
无失信被执行人承诺函未盖公章 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况 (详见附件)
5、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
施工组织设计评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
1 |
江苏延振建设有限公司 |
2038909.34元 |
72.70 |
16.14 |
5 |
93.84 |
2 |
江苏恒强电能科技有限公司 |
1947273.88元 |
72.70 |
16.50 |
4 |
93.20 |
6、拟确定中标人:江苏延振建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市城市防洪工程管理处,联系电话:0519-85358173,联系地址:常州市北塘河路6号;招标代理联系电话:0519-86639697,电子邮箱:852038543@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局;联系电话:0519-85682190;受理地址:常州市龙城大道1280号;邮箱:czssljjgc@163.com
本评标结果公示期自2025年03月27日起,至2025年03月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市城市防洪工程管理处
日期:2025年3月27日