温岭市大溪镇上山村安置区块室外配套工程已于2025年3月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市大溪镇上山村安置区块室外配套工程 |
招标人 |
温岭市大溪镇上山村股份经济合作社 |
|||||
代理机构 |
温岭市利驰工程管理有限公司 |
代理人员 |
郑敏红 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年3月28日至2025年3月31日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市大溪镇上山村股份经济合作社 |
联系电话 |
13758680888 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 (项目经理) |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
||||
1 |
浙江天都建设有限公司 |
张霞丽 |
3495105.76 |
120 |
||||
2 |
绍兴佳典建设工程有限公司 |
沈兴祥 |
3495105.76 |
120 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
东阳市杭瑞建设有限公司 |
资质动态核查结果处于“不合格”状态 |
根据评标办法3.5.1.9条款,作无效标处理。 |
|||||
2 |
浙江皓坤建设有限公司 |
未提供资质动态核查证明 |
根据评标办法3.5.1.9条款,作无效标处理。 |