西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务
中标候选人公示
招标编号:
西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号
推荐中标候选人
投标报价(元)
备 注
/
中移建设有限公司/中国移动通信集团广西有限公司
.
第一中标候选人
广西壮族自治区通信产业服务有限公司
.
第二中标候选人
广东南方通信建设有限公司
.
第三中标候选人
二、被否决投标的投标人及原因
标段号
投标单位
被否决的原因
否决依据
/
中国通信建设第四工程局有限公司
项目总工提供的个人任职业绩证明材料不是项目总工的业绩,不满足招标文件资格条件要求。
不符合评标办法前附表..款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准
广东海格怡创科技有限公司
项目总工未提供总工任职的业绩证明材料,不满足招标文件资格条件要求。
不符合评标办法前附表..款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准
三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:
第一中标候选人:中移建设有限公司/中国移动通信集团广西有限公司
项目经理
姓名
兰必敏
资格证书及编号
.工程师,专业:终端与业务/;.一级建造师注册证书:京,专业:通信与广电工程.安全生产考核合格证:工信桂建安()。
个人业绩
.柳州市静兰片区地下综合管廊工程桂柳路段地方通信迁改工程,任项目经理;....
快捷阅读