项目名称:伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目(项目代码:2412-410329-04-01-512694)

项目代码:2412-410329-04-01-512694

项目编号:伊川工施招标(2025)0010号

标段名称:伊川县白沙镇人民政府国道343白沙镇范村段两侧整体提升项目

标段编号:伊川工施招标(2025)0010号-1

一、开标信息:    

第一中标候选人:河南拓州建设有限公司    

投标报价:9608211.32元   

质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准   

工期:60日历天   

第二中标候选人:河南腾联建设有限公司 

投标报价:9644190.83元    

质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准   

工期:60日历天   

第三中标候选人:征途建设有限公司  

投标报价:9632035.48元    

质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准   

工期:60日历天

二、评标信息    

1、否决投标情况:洛阳沃泰建筑工程有限公司,未提供已标价的工程量清单

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:




 



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

技术部分

39

22

32

34

38

综合部分

18

17

16

17

18

汇总

96.68

78.68

87.68

90.68

95.68

第二中标候选人

报价部分

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

技术部分

29

26

38

36

30

综合部分

11

11

11

11

11

汇总

79.95

76.95

88.95

86.95

80.95

第三中标候选人

报价部分

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

技术部分

23

22

31

32

30

综合部分

14

14

14

14

14

汇总

76.93

75.93

84.93

85.93

83.93

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

    项目负责人姓名:杭帅飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师

241131340359

 第二中标候选人:

项目负责人姓名:卢幸毅

执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师

1412020202103187

第三中标候选人:

项目负责人姓名:崔勇浩

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师

241212284942

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:市政施工总承包贰级;项目经理资质:市政公用工程二级建造师。

企业业绩

1.工程名称:伊川县水寨镇人民政府2024年伊川县水寨镇乐志沟村等乡村振兴道路提升项目

2.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府2024年伊川县彭婆镇东高屯工产业片区业配套项目

3.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府2024年伊川县彭婆镇东高屯村等乡村振兴道路提升项目三标段:朱村

 第二中标候选人:企业资质:市政施工总承包贰级;项目经理资质:市政公用工程一级建造师。

企业业绩

1.工程名称:伊川县彭婆镇人民政府伊川县彭婆镇政和路改造工程项目

    第三中标候选人:企业资质:市政工程施工总承包贰级;项目经理资质:市政工程二级建造师。

1.工程名称:周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目

2.工程名称:驻马店经济开发区排水基础设施建设项目施工三标段

五、提出异议的渠道和方式

     投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为伊川县交通运输局

七、公示期

    2025年03月31日至2025年04月02日

八、联系方式

招标人:伊川县白沙镇人民政府

 联系人及电话:刘先生15896576666

代理机构:河南宏泰招标代理有限公司

    联系人及电话:张先生0379-65559369


快捷阅读