项目基本信息:

项目名称: 江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目

项目编号: E4301000001033551

标段名称: JYGS-SFDP-GZ03标段

标段编号: E4301000001033551007482

详细说明:

经评标委员会评审,江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目,JYGS-SFDP-GZ03标段
第一中标候选人:江苏奥翰建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e8aa4963d2ef4b4bad5d61a0775c40d6),预期中标价格3252600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张丽芬
第二中标候选人:常州二建建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=da94f9cbc4294d39b1f474d4e5fb8aa4),预期中标价格3275833.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢辉
第三中标候选人:常州市皇冠建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=afd898e102034a62a9d7f873482c702f),预期中标价格3281300.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李建伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)常州市强氏建筑工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》有效期且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,报表3未体现项目经理建造师职业资格等级及编号,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(5)条a款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。 (2)常州市腾飞钢结构工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王强   联系电话:0519-86698250

 本项目采用技术评分最低标价法                                 

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏华路交通发展有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 95.72
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 9.50 9.90 9.60 8.80 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.70 4.80 4.60 3.80 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 15 15 15 15 15
施工技术方案 10 9.30 9.90 9.70 8.80 8.60
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 14 14.90 14.60 13.40 12
江苏奥翰建设工程有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 90.84
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8.50 7.50 9.70 8.90 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.20 4.30 4.80 3.90 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 8.60 7.50 9.50 8.70 8.60
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 12.80 14.30 14.60 13.10 12
常州二建建设有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 93.12
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 9.10 9 9.50 9 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.60 4.50 4.60 4.20 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 9.20 9 9.80 9 8.60
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 13.60 14 14.60 13.60 12
盐城市大鹏交通电力有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9 84.99
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 6.90 6.20 7.20 8.30 8
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.50 3.20 3.40 3.40 4
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
施工技术方案 10 6.80 6.20 7.30 8.30 8.20
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 10.40 9.20 10.30 12.50 11
常州市天加装饰工程有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9 89.34
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8.60 7.50 9.20 9 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.20 4 4.70 4 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 8.60 7.50 9.40 8.60 8.60
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 12.90 12.50 14.50 13.20 12
华新建工集团有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 80.62
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 6.20 6.20 7 8.60 8
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.10 3.20 3.50 3.70 4
其他人员 5 0 0 0 0 0
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 6.20 6.20 7.20 8.60 8
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 9.60 9.20 10.20 12.80 11.60
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 7 7 7 7 7 83.27
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8 6.80 9.80 8.70 8
业绩 10 8 8 8 8 8
后续服务方案 5 4.40 3.60 4.80 3.70 4.10
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 14.11 14.11 14.11 14.11 14.11
施工技术方案 10 8 6.80 9.60 8.60 8.50
项目经理任职资格与业绩 10 6 6 6 6 6
交通组织方案 15 12.60 9.80 14.80 13.20 12
江苏润扬建设工程集团有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 85.49
施工设备 10 7 7 7 7 7
施工安全方案 10 7.20 6.10 7.60 8.40 8
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.60 4.10 3.40 3.50 4
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 14.03 14.03 14.03 14.03 14.03
施工技术方案 10 7.10 6.10 7.20 8.40 8
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 10.60 9.50 10.80 12.70 11
江苏邗建集团有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 86.22
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 7 6.30 7.20 8.40 8
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.50 3.20 3.30 3.60 4
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 7 6.30 7.40 8.50 8
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 10.50 10 10.20 12.70 11
徐州力泰钢结构有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 89.26
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 7.40 7.40 7.30 8.50 8
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.60 3.40 3.50 3.50 4
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
施工技术方案 10 7.40 7.40 7.40 8.50 8
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 10.70 10.40 10.50 12.70 11
常州市皇冠建设工程有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9 89.70
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8.60 8 9.60 9.10 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.30 4.20 4.50 4.10 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 8.70 8 9.60 8.90 8.50
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 13 12 14.20 13.50 12
江苏省龙源润泽建工集团有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9 73.64
施工设备 10 7 7 7 7 7
施工安全方案 10 7.20 6.20 6.80 8.50 8
业绩 10 8 8 8 8 8
后续服务方案 5 3.70 3.20 3.30 3.50 4
其他人员 5 0 0 0 0 0
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 7.30 6.20 7 8.50 8
项目经理任职资格与业绩 10 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
交通组织方案 15 10.70 9.60 10.20 12.80 11
江苏城磊建设有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 91.58
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8.50 7 9.50 8.80 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.20 4.40 4.60 3.80 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 8.60 7 9.20 8.90 8.50
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
交通组织方案 15 12.80 14.80 14.50 13.10 12
江苏正联建筑节能工程有限公司 项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9 90.56
施工设备 10 10 10 10 10 10
施工安全方案 10 8.10 9.80 9.30 8.80 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.50 4.80 4.60 3.80 4.20
其他人员 5 5 5 5 5 5
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工技术方案 10 8.20 9.80 9.20 8.70 8.60
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
交通组织方案 15 12.70 14.80 14.20 13.20 12

 


异议联系人: 王强       联系电话:0519-86698250

发布时间: 2025-04-03

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00

快捷阅读