投资项目代码 ---- 投资项目名称 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目 招标项目名称 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工 标段(包)名称 \ 公示名称 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工中标候选人公示 开标日期 年月日 评标情况 一、评标情况:(一)评标时间:年月日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心号评标室(三)评标委员会组成:、招标人代表人;、评标专家人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。(四)参与项目评标环节的投标企业共家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司。(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,家投标单位(广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司)通过初步评审,家投标单位(辽宁博盛实业有限公司)未通过初步评审。在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现“投标书指定评标材料单价超出控制价±%”和“存在单位工程总造价超出最高限价”的情形,评标委员会根据招标文件第三章..条规定否决其投标。(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。(七)废标情况:按照招标文件规定的评审程序,评标委员会在评标开始前借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标。在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现“投标书指定评标材料单价超出控制价±%”和“存在单位工程总造价超出最高限价”的情形,评标委员会根据招标文件第三章..条规定否决其投标。(八)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,推荐以下名中....
快捷阅读