化隆县巴燕镇瑶湾村道路基础设施建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055507001001)
发布日期:2025年04月08日
招标人 |
化隆回族自治县交通运输局 |
招标人联系电话 |
0972-8712549 |
||||||
代理机构 |
青海弘道工程技术咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-3531120 |
||||||
开标时间 |
2025年04月07日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位2) |
||||||
公示开始时间 |
2025年04月08日 |
公示结束时间 |
2025年04月11日 |
||||||
中标候选人排序名称 |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期(日历天) |
质量 |
|||
第1名 |
青海长胜工程建设有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
3883120.750元 |
姓名:左寿柱 |
200 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
|||
第2名 |
青海晟泰建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3885179.970元 |
姓名:靳柏林 |
200 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
|||
第3名 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3877372.620元 |
姓名:赵婷 |
200 |
标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
|||
评标情况 |
|||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||||
青海千和建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 |
||||||||
青海友恒建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 |
||||||||
四川坤泰华建筑工程有限公司 |
投标函附录数据不符合招标文件规定。 |
||||||||
青海君程建设工程有限公司 |
项目总工未提供社保。 |
||||||||
四川荣德铭建筑工程有限公司 |
投标函附录数据不符合招标文件规定。 |
||||||||
青海海平路桥工程有限公司 |
未提供财务情况说明书。 |
||||||||
湖北桓德建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺。 |
||||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
项目经理、总工未提供劳动合同。 |
||||||||
青海瑞进建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 |
||||||||
中创国际建设集团有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 |
||||||||
河南省韶旭建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺。 |
||||||||
沃达建设集团有限公司 |
未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 |
||||||||
备注:如有异议,请向化隆回族自治县发改局、海东市交通运输局反映,联系电话:0972-8712548、0972-8614072。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。