温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目已于2025年4月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目 |
招 标 人 |
温岭市温峤镇人民政府 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年4月9日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市温峤镇人民政府 |
联系电话 |
0576-86968078 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期 |
||||
1 |
浙江万日建设有限公司 |
李文杰 |
647117.41 |
50日历天 |
||||
2 |
浙江铖峰建设有限公司 |
斯路捷 |
647117.41 |
50日历天 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
项目经理资质证书过期 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |
|||||
2 |
四川宏方鼎业建设工程有限公司 |
未提供进浙备案信息 |
招标文件评标办法3.5.1.6 |
|||||
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
提供的进浙备案信息不符合要求 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |
|||||
4 |
湖北中海通水利水电工程有限公司 |
提供的进浙备案信息不符合要求 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |
|||||
5 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
项目经理B证不符合要求 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |