A64000020250304056001003
中标候选人公示
       宁夏恒润工程造价咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务三标段:宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路运营期第五年度,宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥运营期第七年度,G1816乌玛高速宁夏惠农(蒙宁界)至石嘴山段高速运营期第二年度,宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路运营期第六年度绩效评价工作。 进行 公开招标 ,已于2025-04-07 21:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中政企(北京)工程咨询有限公司 1299700元 365天 合格 秦志月 (高级)工程师 编号:0993038 96.3
第二中标候选人 中立达项目管理有限公司 1319600元 365天 合格 李墨 (高级)工程师 编号:A942010353 96.01
第三中标候选人 华杰工程咨询有限公司 1310000元 365天 合格 陈红梅 (高级)工程师 编号:4181352 94.66
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏智合项目管理有限公司 投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。
2 国信国际工程咨询集团股份有限公司 投标人未提供项目负责人业绩相关材料。
3 交规院(北京)工程咨询有限公司 投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏恒润工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布
八、公示期: 2025-04-10至2025-04-14
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:任克峰         电 话:13895673095
代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司          联 系 人:张滢         电 话:13995301882
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏恒润工程造价咨询有限公司
日期:2025-04-10 19:08:46
快捷阅读