2025年度张家港市乐余镇高标准农田建设项目Ⅰ标中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330001987001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市乐余镇人民政府的2025年度张家港市乐余镇高标准农田建设项目Ⅰ标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
江苏世联建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
13314974.94 |
13159759.82 |
13242261.64 |
项目负责人 |
吴亚东 |
陈静 |
杨素 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吴亚东 |
项目经理 |
320***********0214 |
注册一级建造师·水利水电工程 |
苏1322016201605614 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陈静 |
项目经理 |
321***********0340 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232111207475 |
江苏世联建工集团有限公司 |
项目负责人 |
杨素 |
项目经理 |
320***********7628 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏232141506544 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2023 年度昆山高新区朝阳路车辆段(群星村、赵厍村)农田整治项目 |
昆山玉潭农业发展有限公司 |
2024-04-19 |
5221387.00 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2023年度连云港市东海县石梁河镇贾庄片高标准农田建设项目(中央预算内) |
东海县石梁河镇人民政府 |
2023-09-25 |
13942990.32 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2021年锦丰镇高标准农田建设项目二标段 |
|
2020-12-05 |
10849000.17 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段 |
启东市北新镇人民政府 |
2023-06-06 |
20046345.00 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
2023年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工 |
东台市新街镇人民政府 |
2023-11-06 |
13546496.55 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程 |
阜宁县公兴社区管理委员会 |
2022-07-05 |
26626009.72 |
江苏世联建工集团有限公司 |
2022年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目 |
连云港市海州区人民政府宁海街道办事处 |
2022-05-24 |
21264666.43 |
江苏世联建工集团有限公司 |
海安市2022年度高标准农田建设项目隆政街道高标准农田建设工程(上级资金)施工 |
江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会 |
2022-04-24 |
11046865.73 |
江苏世联建工集团有限公司 |
2020年射阳县海河镇高标准农田建设项目三标段(海河镇条海片) |
射阳县海河镇人民政府 |
2020-08-25 |
11459603.12 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2021年锦丰镇高标准农田建设项目二标段 |
张家港市锦丰镇人民政府 |
2020-12-18 |
10849000.17 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
2023年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工 |
东台市新街镇人民政府 |
2023-11-06 |
13546496.55 |
江苏世联建工集团有限公司 |
2022年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目 |
连云港市海州区人民政府宁海街道办事处 |
2022-05-24 |
21264666.43 |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
未按要求递交投标保证金。 |
2 |
灌云恒润水利工程处 |
未按要求递交投标保证金。 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中佳建工集团有限公司 |
25.1 |
25.5 |
23.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
27.4 |
24.1 |
23.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
25.8 |
24.5 |
24.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
26.9 |
28.3 |
28.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京龙喆建筑工程有限公司 |
27.1 |
25.5 |
25.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
25.6 |
26.4 |
24.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
28.5 |
25.5 |
25.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
28.8 |
25.0 |
26.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
27.0 |
25.2 |
28.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏世联建工集团有限公司 |
26.4 |
27.7 |
28.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
25.2 |
23.0 |
22.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
25.0 |
25.1 |
26.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
27.4 |
27.6 |
28.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
28.3 |
27.4 |
28.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
27.7 |
25.2 |
25.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏淮禹建设有限公司 |
26.2 |
26.5 |
25.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
26.9 |
25.7 |
28.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
28.4 |
26.5 |
28.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
26.3 |
27.3 |
28.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
27.4 |
27.9 |
28.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
浙江汇通建设有限公司 |
23.9 |
22.8 |
22.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
26.1 |
24.7 |
24.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
湖北二零九工程有限公司 |
27.4 |
25.4 |
25.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
28.7 |
25.3 |
26.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
23.3 |
22.5 |
22.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
26.9 |
24.4 |
26.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
26.3 |
27.7 |
28.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
26.3 |
25.4 |
28.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
技术标 |
综合标 |
得分 |
1 |
中佳建工集团有限公司 |
13074505.21 |
65.14 |
24.77 |
0.0 |
89.91 |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
13666665.24 |
63.15 |
25.1 |
2.0 |
90.25 |
3 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
13773631.01 |
62.33 |
24.9 |
0.0 |
87.23 |
4 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
12656358.28 |
63.53 |
27.93 |
2.0 |
93.46 |
5 |
南京龙喆建筑工程有限公司 |
13700541.88 |
62.89 |
26.13 |
0.0 |
89.02 |
6 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
13228316.39 |
65.73 |
25.43 |
1.0 |
92.16 |
7 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
12999600.00 |
64.85 |
26.53 |
2.0 |
93.38 |
8 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
12994542.09 |
64.83 |
26.77 |
2.0 |
93.60 |
9 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
13840000.07 |
61.82 |
27.0 |
2.0 |
90.82 |
10 |
江苏世联建工集团有限公司 |
13242261.64 |
65.79 |
27.6 |
2.0 |
95.39 |
11 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
13667563.66 |
63.15 |
23.53 |
1.0 |
87.68 |
12 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
13826208.44 |
61.92 |
25.53 |
2.0 |
89.45 |
13 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
12924821.84 |
64.56 |
27.9 |
2.0 |
94.46 |
14 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
13314974.94 |
65.87 |
28.1 |
2.0 |
95.97 |
15 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
13742117.45 |
62.57 |
26.13 |
0.0 |
88.70 |
16 |
江苏淮禹建设有限公司 |
13172345.38 |
65.52 |
26.1 |
2.0 |
93.62 |
17 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
13382988.00 |
65.34 |
27.13 |
2.0 |
94.47 |
18 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
12789200.92 |
64.04 |
27.87 |
2.0 |
93.91 |
19 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
13472988.15 |
64.65 |
27.47 |
2.0 |
94.12 |
20 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
13159759.82 |
65.47 |
28.0 |
2.0 |
95.47 |
21 |
浙江汇通建设有限公司 |
12864710.98 |
64.33 |
23.03 |
2.0 |
89.36 |
22 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
13222200.00 |
65.71 |
25.13 |
2.0 |
92.84 |
23 |
湖北二零九工程有限公司 |
13749906.07 |
62.51 |
25.97 |
2.0 |
90.48 |
24 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
13437569.57 |
64.92 |
26.87 |
2.0 |
93.79 |
25 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
13751056.29 |
62.5 |
22.73 |
0.0 |
85.23 |
26 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
13155557.34 |
65.45 |
26.03 |
2.0 |
93.48 |
27 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
13386291.22 |
65.32 |
27.5 |
2.0 |
94.82 |
28 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
13191953.95 |
65.59 |
26.83 |
2.0 |
94.42 |
|
6、拟确定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2025-04-11起,至2025-04-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
divDS_829bd619_2aaa_466c_9415_7f915f345240
68.4000015258789
2256.3999938964844