格尔木市东城区消防站综合防灾救灾能力提升项目(第二次)标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076055525001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年04月13日 |
招标人 | 格尔木市消防救援支队 | 招标人联系电话 | 18197249857 | ||||
代理机构 | 青海拓鑫工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6154919 | ||||
开标时间 | 2025年04月09日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-3 | ||||
公示开始时间 | 2025年04月13日 | 公示结束时间 | 2025年04月16日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海领英建设工程有限公司 | 完全响应 | 4361285.050元 | 姓名:王清明 证书编号:青263242461060 |
730 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海天阙建设工程有限公司 | 完全响应 | 4350182.800元 | 姓名:李志刚 证书编号:青2632018201850809 |
730 | 合格 | |
第3名 | 青海玖弘建筑工程有限公司 | 完全响应 | 4346824.190元 | 姓名:马昆 证书编号:青2632020202100366 |
730 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海崇源建设工程有限公司 | 投标函填写格式不符合招标文件要求。 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 财务不符合资格审查附录2。 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
江西省第六建筑工程有限公司 | 投标文件中未填写中小企业声明函不符合招标文件面向中小企业采购的要求。 | ||||||
甘肃中鼎水利工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 投标文件中未付中小企业声明函不符合招标文件格式要求。 | ||||||
青海豪川建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海洵美建设工程有限公司 | 质量员劳动合同过期不符合招标文件要求。 | ||||||
青海中璟建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海玉万建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海笃浩建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海丽嘉建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海双芫建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海东升建筑工程有限责任公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海美苑园林建筑有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海易涛建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海润昊建设集团有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海顺宁建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海传御建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海聚友建设工程有限责任公司 | 青海聚友建设工程有限责任公司加密锁号A321161827与青海双芫建设工程有限公司清单加密ca锁锁号相同。 | ||||||
青海友恒建设工程有限公司 | 未放履约保证金承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
青海长荣建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
河南鼎平市政工程有限公司 | 未放履约保证金承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 财务不符合资格审查附录2。 | ||||||
青海丰达建设有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海典宇建设工程有限公司 | 不符合资格审查附录6。 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 投标函填写格式不符合招标文件要求。 | ||||||
青海嘉帝诺建筑工程集团有限公司 | 不符合资格审查附录6 | ||||||
青海永信工贸有限责任公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海展途建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 项目经理不符合资格要求附录1。 | ||||||
青海驷达建筑工程有限公司 | 1、无财务报告不符合招标文件要求,2、项目经理不符合资格审查附录1。 | ||||||
青海紫郡建筑工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海奥龙实业集团有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海锦鸿工程项目管理有限公司 | 投标函填写格式不符合招标文件要求。 | ||||||
青海晟杰建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海九和建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录2(资格要求)。 | ||||||
西岭建业(成都)建设有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海博辉志诚建设工程有限公司 | 项目经理安全证过期不符合招标文件要求。 | ||||||
青海坤航建筑工程有限公司 | 项目经理不符合资格审查附录1。 | ||||||
山西瑞拓建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 施组没有针对性。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 李君;焦世虎 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 韩庆华;王义苏;王宁;常晓瑗;宋其胜 | ||||||
备注:如有异议,请向格尔木市消防救援支队队务督察科反映,联系电话:17709798159。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
快捷阅读