、招标项目:建投遵化热电有限责任公司-年综合辅助外委服务
、招标编号:
、招标单位名称:建投遵化热电有限责任公司
、采用的招标方式:公开招标
、第一中标候选人名称:唐山市德融物业管理有限公司;
投标总报价:大写:陆佰肆拾捌万伍仟陆佰壹拾肆元叁角伍分(¥.);
服务期限:合同签订后,服务期限三年(计划服务期限年月-年月),合同分年签订;
服务承诺:满足招标人要求;
项目负责人:李悦凤;
推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。
、第二中标候选人名称:河北真贤人力资源服务有限公司;
投标总报价:大写: 柒佰壹拾陆万伍仟肆佰叁拾元肆角(¥.);
服务期限:三年;
服务承诺:满足招标人要求;
项目负责人:张明月;
推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。
、全部投标单位: 遵化市素青物业服务有限公司、唐山市德融物业管理有限公司、河北真贤人力资源服务有限公司、遵化市众鑫来劳务服务有限公司、河北腾兴企业管理有限公司。
、否决投标单位及理由:遵化市众鑫来劳务服务有限公司所递交的投标文件,不满足招标文件中的第五章“技术标准及要求”中燃料统计员岗位人员的“*(投标文件中至少附人学历证书和化验相关资格证书)”的要求。经评标委员会评议,否决其投标。
河北腾兴企业管理有限公司投标函附录中所报税金为%,未按招标文件“年度分项报价表”中相应要求提供核定税率的证明材料。依据招标文件要求:“投标人提供核定税率的证明材料,不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人未响应招标文件要求,其投标作否决投标处理”。经评标委员会评议,否决....
快捷阅读