合川区钓鱼城街道大阳、虎头等村2025年度美丽移民村建设工程

                                                     中标候选人公示

                                (公示期: 2025 415日至 2025417日)

项目标段名称

合川区钓鱼城街道大阳、虎头等村2025年度美丽移民村建设工程

最高限价(或招标控制价)

 3872160.35

项目编码

50011720250320001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处

招标人联系电话

13635354093

招标代理机构

重庆帝座工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15213374683

 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

 

 

 

第一名

重庆屹荣建设有限公司

3620473.73

180

合格

唐菊

二级注册建造师

2502023202400102

 

 

第二名

 

 

重庆拓锦建设发展有限公司

3639868.55

180

合格

王明权

二级注册建造师

2502006200801603

 

 

第三名

 

重庆市富源建筑工程有限公司

3664224.78

180

 合格

牟方兰

二级注册建造师

2502016201700685

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:重庆屹荣建设有限公司

:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:利丰·锦玉华庭项目;

 

第二中标候选人:重庆拓锦建设发展有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:荣昌区直升荣升社区老旧小区配套基础设施改造工程(二期)

 

第三中标候选人:重庆市富源建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:花园路街道团圆堡片区老旧小区楼栋改造工程;

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由: 重庆君勇建筑工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(提供业绩证明材料不满足居住建筑业绩要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

 

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆市富源建筑工程有限公司、重庆拓锦建设发展有限公司。

中标候选人评标情况

 

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:                   重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处 (联系人:郑老师,联系电话:13635354093)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处

 

 

                      

2025 414

招标代理机构(盖章):重庆帝座工程咨询有限公司  

 

 

 

                       2025414

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读