招标编号:-/
年月日时分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司号会议室开标,家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发北京航空材料研究院
招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村
项目名称:燃气脱蜡焙烧炉
第一中标候选人:本项目无中标候选人
中标金额:/
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
)推荐中标候选人:
/
)其他投标人排序:
/
)被确定为废标的投标人名称及原因:
南京大耀热能设备有限公司存在项初步评审指标偏离招标文件要求。()招标文件第二章投标人须知前附表..条要求:“……()财务要求:提供年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。()招标文件第二章投标人须知前附表..条要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法..条要求:“……评标委员会依据本章第. 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,南京大耀热能设备有限公司被否决投标。
江苏普创热工科技有限公司存在项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表..条要求:“……()财务要求:提供年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法..条要求:“……评标委员会依据本章第. 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,江苏普创热工科技有限公司被否决投标。
由于家投标人中家投标人因关键指标偏离招标文件要求,经评标委员会判定本项目不具备竞争性,故不....
快捷阅读