(市交易中心) 2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程中标候选人公示

标段编号:NJGL2500440-05SJGH

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区交通运输局的2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ2标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 华设设计集团股份有限公司 江苏中设集团股份有限公司 中铁大桥勘测设计院集团有限公司
企业资质及等级 设计工程设计综合资质甲级;勘察工程勘察综合资质甲级;设计工程设计综合资质甲级 勘察甲级;设计甲级 设计综合资质甲级;勘察综合资质甲级
投标报价(元) 1342266.00 1324950.00 1324400.00
工期(日历日) 35日历天 35日历天 35日历天
质量
项目负责人 孙海军 夏至 梅新咏
项目负责人资质等级 注册土木工程师(道路工程) 注册土木工程师(道路工程) 一级注册结构工程师
项目负责人证书编号 AD243200502 AD243200399 S20024201346
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 华设设计集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏中设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 中铁大桥勘测设计院集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
东南大学建筑设计研究院有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 技术负责人从业业绩未按照招标文件格式填写

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 技术能力 业绩 技术建议书 履约信誉 报价评审
1 苏交科集团股份有限公司 20.00 4.58 15.00 41.60 5.00 9.99 96.17
2 华设设计集团股份有限公司 20.00 4.50 15.00 40.94 5.00 9.98 95.42
3 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 20.00 4.30 15.00 40.54 5.00 10.00 94.84
4 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 20.00 4.34 15.00 39.02 5.00 9.99 93.35
5 江苏中设集团股份有限公司 20.00 4.20 15.00 36.52 5.00 9.88 90.60
6 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 20.00 4.20 15.00 36.48 5.00 9.88 90.56

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏中设集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 7.00 6.50 6.50 7.00 6.90 8.00 8.30
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 7.50 6.30 6.60 7.50 7.10 7.50 8.30
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.00 6.80 7.00 8.00 7.20 8.30 8.30
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 7.00 6.50 6.80 8.00 7.10 8.00 8.30
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.50 6.50 6.80 8.50 7.00 8.00 8.30
华设设计集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 7.50 8.30 7.80 8.00 8.40 8.00 8.50
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.00 8.20 8.00 8.50 8.40 8.00 8.50
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.00 8.20 8.00 8.90 8.20 8.40 8.50
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 7.50 8.30 8.00 8.50 8.20 8.00 8.50
后续服务的安排及保证措施 9.0 7.50 8.30 8.10 8.20 8.20 8.00 8.50
苏交科集团股份有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 8.50 8.50 7.50 8.50 8.50 8.00 8.50
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.00 8.40 7.20 8.80 8.40 8.00 8.50
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.50 8.50 7.00 8.90 8.30 8.50 8.50
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 8.50 8.50 8.00 8.90 8.20 8.00 8.50
后续服务的安排及保证措施 9.0 8.50 8.40 8.00 8.50 8.30 8.00 8.50
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 8.00 8.00 7.80 7.80 8.20 8.00 8.20
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.50 7.90 8.00 8.00 8.20 8.00 8.20
勘察设计工作量及计划安排 9.0 8.00 7.80 8.00 8.50 8.00 8.50 8.20
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 8.50 7.60 8.00 8.50 8.10 8.00 8.20
后续服务的安排及保证措施 9.0 8.50 7.90 8.00 8.80 8.10 8.00 8.20
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 6.00 7.00 6.40 7.00 7.00 7.80 8.20
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 6.50 7.00 7.00 7.80 7.10 8.00 8.20
勘察设计工作量及计划安排 9.0 6.00 7.10 7.00 8.00 7.00 8.30 8.20
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 6.50 7.00 7.10 7.50 6.90 8.00 8.20
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.00 7.00 6.80 7.80 6.90 8.00 8.20
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 6.50 7.80 7.20 7.50 8.20 8.00 8.30
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 6.00 7.90 6.50 7.80 8.20 8.00 8.30
勘察设计工作量及计划安排 9.0 6.50 7.90 7.00 8.50 8.10 8.30 8.30
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 6.00 8.00 7.00 8.00 8.10 8.00 8.30
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.00 8.00 7.00 8.50 8.00 8.00 8.30

7、拟定中标人:

华设设计集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月16日起,至2025年4月18日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江宁区交通运输局
联系电话: 025-52106771
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京启迪工程管理有限公司
联系电话: 02583194237
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194125
快捷阅读