本招标项目  乐清市北白象镇西才头村综合用房建设项目室外附属等配套工程  ,招标人为  乐清市北白象镇西才头村股份经济合作社  ,委托  联信设计集团有限公司  进行招标代理,于2025年4月16日在乐清市北白象镇招投标中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025  4  17 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

调整系数

1.

嘉兴市红兴建设工程有限公司

626375

张萍

7.65%

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

四川诚铸建设工程有限公司

投标文件(商务标)一式五份,未标注“正本、副本”。

根据招标文件“第三章评标办法2.1 符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(3)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”的规定

 

异议受理部门:

招标人:乐清市北白象镇西才头村股份经济合作社      电话:0577-62992928

 

投诉受理部门:

乐清市北白象镇招投标中心                          电话:0577-62998279

乐清市北白象镇纪委                                电话:0577-61980025

 

附未中标单位名单:


乐清创盛建设有限公司

浙江环九建设有限公司

温州天泽建设有限公司

浙江八水建设有限公司

浙江民益建设有限公司

合鑫建设有限公司

乐清市园林有限公司

浙江铭园建设有限公司

乐清市聚丰建设有限公司

浙江金舜环境建设有限公司

浙江三门鑫江建设有限公司

浙江中水建设有限公司

温州建信工程项目管理有限公司

乐清市大禹水利水电工程有限公司

温州创森建设有限公司

乐清市正诚建设有限公司

绍兴广圣建设有限公司

浙江润水建设科技有限公司

浙江联信环境建设有限公司

浙江友天环境建设有限公司

浙江成艺环境建设有限公司

浙江中旭生态建设有限公司

浙江钜润建设有限公司

浙江德正建设有限公司

温州弘达建设有限公司

温州安江建设有限公司

金华永耀建设有限公司

浙江柳建建设有限公司

绍兴航通建设有限公司

浙江金浦建筑有限公司

浙江成元建设有限公司

绍兴成航建设有限公司

金华市浦川建设有限公司

河南劳孚建筑工程有限公司

绍兴一鹿建设有限公司

金华市吉辉建设有限公司

浙江聚贤建设股份有限公司

浙江煜鼎建设有限公司

温州宸鸿建设有限公司

温州市宝昌建设有限公司

中犇建设有限公司

浙江楚天建设有限公司

金华市书烆建设有限公司

金华宇凯建设工程有限公司

金华欣利建设有限公司

浙江众涨建设有限公司

温州中玺建设有限公司

温州艺源建设有限公司

金华启圣建设有限公司

浙江欣茂建设有限公司

温州弘泰建设有限公司

浙江兰石建设有限公司

温州五凡建设有限公司

温州华豪建设工程有限公司

浙江津泓建设有限公司

浙江骏泰建设工程有限公司

金华润元建设有限公司

浙江鹤泽建设有限公司

丽水鸿策市政园林有限公司

湖北利豪建设工程有限公司

湖北锦天航建设工程有限公司

绍兴浩阔建设有限公司

四川锦绣天地建筑工程有限公司

温州市瓯润建设工程有限公司

温州宏瞻建筑工程有限公司

浙江楚峰建设发展有限公司

乐阳建设有限公司

浙江东晟建设工程有限公司

中建城新建设有限公司

四川诚铸建设工程有限公司

文成县均铭市政工程有限公司

浙江卓美建设有限公司

绍兴万鹤建设有限公司

温州万两金建设有限公司

浙江东图建设有限公司

温州正乙建筑工程有限公司

台州金玺建设有限公司

温州陆顺建设工程有限公司

台州巨元建筑工程有限公司

温州鸿燕市政工程有限公司

浙江宇度建设有限公司

浙江丰濠建设有限公司

温州锦嘉建设有限公司

温州亿达建设有限公司

温州柯迈建设有限公司

浙江正茂市政园林工程有限公司

温州时隆建设有限公司

浙江万合建设有限公司

浙江中凰建设有限公司

温州荣裕建设有限公司

浙江中渠建设有限公司

泰荣建设有限公司

温州千涵环境治理有限公司

温州博润建设有限公司

温州千筱建设有限公司

温州德能建设工程有限公司

万邦建工集团有限公司

乐清市方圆建筑安装工程有限公司

温州市丰源水利水电工程有限公司

丽水荣昌园林建设有限公司

缙云县群力建筑工程有限责任公司

温州永成水利水电有限公司

浙江浩利建设有限公司

乐清市宇征建设有限公司

绅坊建设集团有限公司

水建交通工程(温州)有限公司

湖州三通水利建设有限公司

浙江晟腾建筑科技有限公司

浙江扬天建设有限公司


 

 

乐清市北白象镇西才头村股份经济合作社

2025年4月16日

 

快捷阅读