(江北分中心) 长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500576-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京沿江经济技术开发有限公司的长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖南省第六工程有限公司 江苏兴宇建设集团有限公司 浙江省建工集团有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 24778258.31 24856958.44 24694005.70
工期(日历日) 180 180 180
质量 合格 合格 合格
项目负责人 李倩 刘东国 廖小颖
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 湘1432019202001676 苏1322017201703539;苏建安B(2017)1001643 浙1332019202004301;浙建安B(2020)3193893
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 湖南省第六工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 衡阳市中心城区(解放路以北历史风貌区)老旧小区改造建设项目一期工程合同协议书
合同价格 64265260.38元
项目地点 衡阳市石鼓区
开工时间 2021年01月31日
竣工时间 2021年11月02日
项目负责人 李倩
招标单位名称 衡阳市石鼓区城市建设投资有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏兴宇建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京滨江开发区美丽家园计划五个小区(新铜花苑清风园、龙吟园,盛 江花苑金桂园、银杏园、玉兰园)改造工程项目(新铜花苑 清风园、龙吟园改造)工程总承包施工
合同价格 160777837.82元
项目地点 南京江宁滨江经济开发区
开工时间 2022年03月02日
竣工时间 2023年03月01日
项目负责人 刘东国
招标单位名称 南京滨江投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 浙江省建工集团有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 江汉区金融街片区老旧小区功能提升工程--中部地区老旧小区改造(八期)工程总承包(EPC)合同协议书
合同价格 87502866.00元
项目地点 江汉区
开工时间 2022年08月21日
竣工时间 2023年08月17日
项目负责人 廖小颖
招标单位名称 武汉金融街投资控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏扬建集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供减免保证金信用承诺书
江苏博琛建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级施工总承包建筑二级、一建使用有效期过期、无业绩、仅提供减免保证金信用承诺
中冶华天南京工程技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩面积不符合招标文件要求
博尔建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无安全生产B证
滕王阁建工集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩面积不符合招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 湖南省第六工程有限公司 99.93 99.93
2 江苏兴宇建设集团有限公司 99.81 99.81
3 浙江省建工集团有限责任公司 99.73 99.73
4 江苏永坤建设有限公司 99.54 99.54
5 中国二十冶集团有限公司 99.52 99.52
6 雨发建设集团有限公司 99.38 99.38
7 中建友安建工(集团)有限公司 99.34 99.34
8 河北建设集团股份有限公司 99.19 99.19
9 正岩建设集团有限公司 98.94 98.94
10 润盛建设集团有限公司 98.92 98.92
11 中建四局第六建设有限公司 98.74 98.74
12 南京建工集团有限公司 98.69 98.69
13 天工方圆建设集团有限公司 98.61 98.61
14 中儒科信达建设集团有限公司 98.60 98.60
15 浙江大东吴集团建设有限公司 98.01 98.01
16 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 96.44 96.44
17 吉林市政建设集团有限公司 96.05 96.05
18 上海天德建设(集团)有限公司 95.62 95.62
19 长春建设集团股份有限公司 95.49 95.49
20 中冶天工集团有限公司 95.36 95.36
21 郑州一建集团有限公司 94.86 94.86
22 上海建工四建集团有限公司 94.82 94.82
23 天津宇达建筑工程有限公司 94.77 94.77
24 南京兴业建设有限公司 94.64 94.64
25 中建一局集团第二建筑有限公司 94.63 94.63
26 黑龙江牡安建设集团有限公司 94.41 94.41
27 北京市政建设集团有限责任公司 94.36 94.36
28 中国十七冶集团有限公司 94.31 94.31
29 泰宏建设发展有限公司 94.27 94.27
30 中建宏图建设发展有限公司 94.08 94.08
31 安徽恒福建设有限公司 94.05 94.05
32 江苏中亿德建设集团有限公司 94.04 94.04
33 河南裕鸿建设集团有限公司 93.92 93.92
34 桐玉建设集团有限公司 93.90 93.90
35 黑龙江省建工集团有限责任公司 93.75 93.75
36 中承利兴建设集团有限公司 93.67 93.67
37 鹤城建设集团股份公司 93.63 93.63
38 江西中企建设工程有限公司 93.61 93.61
39 鹏盛建设集团有限公司 93.55 93.55
40 江西中金建设集团有限公司 93.54 93.54
41 江西王牌建设工程集团有限公司 93.49 93.49
42 沈阳中达建筑工程有限公司 93.47 93.47
43 江苏路泰建设集团有限公司 90.91 90.91

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

湖南省第六工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月17日起,至2025年4月21日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京沿江经济技术开发有限公司
联系电话: 18168014970
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 中环建(北京)工程管理有限责任公司
联系电话: 18502535472
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903
快捷阅读