中标候选人公示
项目名称
|
项目招标编号
|
|||||
招标人
|
||||||
建设单位
|
广西铜州水务投资有限公司
|
|||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
|
|||
招标代理机构
|
||||||
结构类型及规模
|
1.新建水厂工程:新建近期规模5万m³/d,远期规模8万m³/d净水厂,建设构筑物其中网格絮凝池、平流沉淀池、V型滤池、清水池、污水调节池及浓缩池分两期建设(一期规模5万m³/d,二期规模3万m³/d),一期建设预留其二期建设用地,其余加药间、反冲洗泵房、配电间、机修间/仓库、污泥脱水间、生活区的综合楼以及宿舍和门卫室按远期规模8万m³/d一次建设成型,建设其道路及水厂所需配套。 2.新建输水管网DN1200总长12.36km、配水管网:DN400~DN800总长20350m以及一座给水加压泵站(规模1万m³/d)。 3.新建六洋水库-龙门水库联通引水渠工程,长约3000m。 4.以及其他附属设施等。
|
|||||
开标时间
|
2025年04月21日北京时间09时00分
|
开标地点
|
北流市公共资源交易中心
|
|||
公示开始时间
|
2025年 04 月 21 日
|
公示截止时间
|
2025年 04 月 24 日
|
|||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西保诚工程检测有限公司
|
|||
单位资质范围
|
见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测
|
|||||
投标总价
|
1344500.00元
|
|||||
检测服务期
|
750日历天
|
服务质量要求
|
||||
项目负责人
|
姓名:王义;(检测资格岗位电子证书编号:4509810417;身份证号:610524******5612)
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、
玉林龙潭产业园区白平片区纵三路道路工程检测服务;
2、
玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房一区等10个子工程检测试验服务工程检测;
|
|||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
广西恒正建设工程质量检测有限公司
|
||||
单位资质范围
|
见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测
|
|||||
投标总价
|
1345000.00元
|
|||||
检测服务期
|
750日历天
|
服务质量要求
|
工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准
|
|||
项目负责人
|
姓名:朱和龙;(检测资格岗位电子证书编号:4506810068;身份证号:452527******4613)
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、
广西防城港市海洋生态保护修复项目;
2、
防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程;
3、
防城港职业技术学院扩建工程(一期)项目工程;
4、
防城港·凤景湾二期 9#、12#、15#、16#楼、幼儿园及地下室 B区工程检测;
|
|||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司
|
||||
单位资质范围
|
见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测
|
|||||
投标总价
|
1337600.00元
|
|||||
检测服务期
|
750日历天
|
服务质量要求
|
工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委 托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准
|
|||
项目负责人
|
姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:4501001930;身份证号:432502******1734)
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测
|
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
1、
玉林市建设工程质量检测中心;否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;事业单位法人证书过期,黄楚楚、周第强身份证过期。
2、
广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司;否决原因:陈祖赐身份证过期。
3、
广西至正建设工程检测有限责任公司;否决原因:蔡林强无社保、黄沛霖身份证过期。
|
|||||
其他公示内容(如有)
|
无
|
|||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)、()
|
|||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
|||||
异议受理部门
|
广西誉骏工程咨询有限公司
|
联系人及联系电话
|
党雯 0775-6598569
|
|||
投诉受理部门
|
北流市建筑工程招标投标站
|
投诉受理电话
|
0775-6238403
|
一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公告.pdf