项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡锡沪路至锡虞立交段工程交安设施施工项目

项目编号: E4301000001033778

标段名称: 312XX31标段

标段编号: E4301000001033778007728

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡锡沪路至锡虞立交段工程交安设施施工项目,312XX31标段
第一中标候选人:江苏宏伟路桥建设发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=627cc7d94aca4a4c8c2e60669e72490e),预期中标价格9248002(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李培
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dc1f29afe8ed4504a49f7b9953f51c63),预期中标价格9731215(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周枫
第三中标候选人:江苏三安交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2386763369bb48119e1a6154fe7628cc),预期中标价格9791115(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:连云港市云路交通设施厂投标文件中未提供拟投入本项目项目总工2024年12月的社保缴费证明,不能通过本项目的资格评审,其投标文件被否决。若对评标结果有异议,请在2025-04-22日到2025-04-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜威杰   联系电话:0512-67599004

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏锡广交通工程有限公司 材料选用 5 4.1 4.2 3.8 4.5 3.5 4.2 4.5 91.28
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 8.9 7.7 7 7 7.4 8.9 8.8
施工组织设计内容 15 13.3 12 11.5 11 10.2 13.2 13.2
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 13.4 12.2 10.5 11 10.4 13.2 13
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏耀鑫交通设施有限公司 材料选用 5 4.5 4 3.9 4.5 3.5 4.2 4.5 93.18
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 8.9 7.9 8.2 7.5 7.8 9.2 9
施工组织设计内容 15 13.5 12.3 12.6 12.5 11.2 13.4 13.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 13.4 12.5 13.3 11 11 13.5 13.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏三安交通发展有限公司 材料选用 5 4 3.9 3.9 4.5 3.8 4.2 4.2 90.96
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 8.9 7.1 7.5 7.5 7.2 8.8 8.7
施工组织设计内容 15 13.4 11.1 12.1 10.5 10.8 13.1 13
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 13.4 11 12.1 11 11 13.2 12.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
张家港华夏慧通交通工程有限公司 材料选用 5 3.9 4.4 4.5 4.5 4.1 4 4 90.2
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7 8.2 7.2 7 7.8 8.3 8.2
施工组织设计内容 15 10.2 12.5 12.1 11.5 11.6 12.6 11.3
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.3 12.6 13.2 11 10.8 12.7 10.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏长城交通设施设备有限公司 材料选用 5 4 4.2 3.8 4 4 3.7 3.8 88.68
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.3 6.6 6.9 7.5 7.6 8.3 7.8
施工组织设计内容 15 10.6 10.2 11.7 12.5 11.4 12.5 10.6
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.7 10.8 10.6 11 11.8 12.5 10.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
张家港港丰交通安全设施有限公司 材料选用 5 4 4 3.9 4.5 3.5 3.8 4 90.5
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.1 7.9 8.5 8.5 7.6 8.5 8.3
施工组织设计内容 15 10.3 12 13.2 12 11.4 12.8 11
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.2 12 13.4 11.5 11 12.8 10.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏中路交通发展有限公司 材料选用 5 4.1 4.2 4.2 4 4 4.2 3.8 90.56
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.2 7.1 8.3 7.7 7.8 8.7 8.8
施工组织设计内容 15 10.5 10.5 12.8 11.5 10.8 12.9 13.3
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.4 11 13 11.5 10.8 13 12.8
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏恒业交通工程有限公司 材料选用 5 3.8 4.1 3.8 4 3.6 4.2 4 89.84
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.2 7.5 7.3 8 7.5 7.5 8.2
施工组织设计内容 15 10.7 12 12 10.5 11 12.2 10.8
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.6 12.5 12.6 12 12 12.2 11.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏平山交通设施有限公司 材料选用 5 3.4 3.2 3.1 3.5 3.5 3.2 3.2 89.12
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.2 7 7.4 8 7.6 8 8.2
施工组织设计内容 15 10.6 10.5 12.2 12.5 12 12.4 11
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.8 10.6 12.6 12 12 12.3 10.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏无锡交通设施有限公司 材料选用 5 4.1 4 4 4.5 3.5 4.2 4.5 85.16
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 6.1 6.2 6.1 6.1 7 6.3 6.1
施工组织设计内容 15 11.8 10.8 11.2 9.1 9.6 11 9.1
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 11.9 11 10.2 10.5 9.6 10.5 9.1
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 材料选用 5 4.2 4.2 4.5 4.5 3.6 4.2 4.5 91.4
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.3 7.8 9 8.5 7.3 7.8 8.5
施工组织设计内容 15 10.6 11 13.8 13 11.4 12.2 12.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.7 12 13.6 12.5 11.5 12.4 12
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
江苏华路交通发展有限公司 材料选用 5 3.9 3.8 3.7 4 3.6 3.9 4 89.7
主要人员 25 25 25 25 25 25 25 25
进度计划及工期保证措施 10 7.3 8 7.3 7 7.6 8.3 8.1
施工组织设计内容 15 10.8 12.5 11.5 10.5 12 12.6 11
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
质量安全保证措施 15 10.6 12.2 12.5 10.5 11.8 12.5 11
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
湖北粤阳建设工程有限公司 材料选用 5 4 3.4 4 4.2 3.5 3.8 3.5 75.38
主要人员 25 21 21 21 21 21 21 21
进度计划及工期保证措施 10 7.1 7.2 7.2 7 7.4 7.4 8
施工组织设计内容 15 10.6 11.2 11.4 11 12 11.8 10.9
业绩 15 9 9 9 9 9 9 9
质量安全保证措施 15 10.7 11 10.5 10.5 12 12 11.3
履约信誉 15 12 12 12 12 12 12 12

 


异议联系人: 姜威杰       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2025-04-22

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-04-22 00:00:00

快捷阅读