招标编号为-的年兴业银行股份有限公司福州分行培训服务入围项目。该项目招标于年 月 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告,并报招标人确定,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容: 第一中标候选人:深圳市创银嘉信企业管理咨询有限公司;税率:%;含税投标总价:元; 第二中标候选人:福建学尔森教育咨询有限公司;税率:%;含税投标总价:元; 第三中标候选人:广州睿银管理咨询有限公司;税率:%;含税投标总价:元。 二、被否决投标及原因:评标委员会对各投标文件进行资格审查、符合性审查,其中前锦网络信息技术(上海)有限公司未按招标文件要求提供有效的&;②投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件;③投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件;&;资格性审查不合格,其投标无效;道可拓(深圳)管理顾问有限公司报价文件中开标一览表未填写投标报价,根据招标文件&;投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审()投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。&;的规定,符合性审查不合格,其投标无效。其余供应商投标文件符合招标文件要求,均属有效投标。 三、公示时间:年月日至年月日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人或招标代理机构提出。 四、监督部门 兴业银行股份有限公司福州分行法律与合规部 地址:福建省福州市台江区江滨中大道 、 号兴业银行大厦 联系人:林昕赟 电话:- 五、联系方式 招标人:兴业银行股份有限公司福州分行 联系地址:福建省福州市台江区江滨中大道 、 号兴业银行大厦 联系人:刘女士 电话:- 招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司 联系地址:福州市鼓楼区工业路号华润万象城一期栋层 联系人:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 电话:-、 六、发布公告的媒介 福建省国资采购....
快捷阅读