两江小学扩建项目中标候选人公示表
(公示期:2025年04月24日至2025年04月27日)
项目名称 |
两江小学扩建项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
61725574.17 |
||||||
项目编码 |
50024320250326001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆开辰建设有限公司 |
招标人联系电话 |
17347971005 |
||||||
招标代理机构 |
重庆鹏皓项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
15320962099 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
彭水县金铧建设工程有限公司 |
60404482.15 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
庹石伟 |
二级建造师注册证书 |
渝2502014201405659 |
||
第二名 |
重庆康发公路工程有限责任公司 |
56974644.78 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张贞渝 |
一级建造师注册证书 |
渝1502018201901962 |
||
第三名 |
四川锦华泰建设工程有限公司 |
58517413.18
|
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李勇 |
二级建造师注册证书 |
川 2512015201618575 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:彭水县金铧建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人:重庆康发公路工程有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人:四川锦华泰建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 重庆泰佶建筑工程有限公司财务报表利润表中净利润为亏损,根据综合评估法否决投标条件一览表A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标; 浙江城想建设有限公司未提供《中小企业声明函》,根据综合评估法否决投标条件一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆开辰建设有限公司(联系人:曾老师,联系电话:17347971005)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
2025年04月24日 |
招标代理机构(盖章):
2025年04月24日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函