公示内容
公示期:2025年4月25日至2025年4月27日
兹有建设单位<杭州市临安区国瑞大成建设管理有限公司>的<临安区玲珑科创园区及配套基础设施工程-玲珑小堰山产业区块基础设施配套项目-首发区块284亩场平工程>,项目编号为<A3301850210180080001291>,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。
序号
|
单位名称
|
项目经理
(总监)
|
投标报价
(万元)
|
工期
|
得分
|
其他
|
1
|
上海建工七建集团有限公司
|
罗勇
|
8164.7588
|
110日历天
|
99.99
|
推荐的中标候选人不排名次
|
2
|
核工业金华建设集团有限公司
|
胡飞宙
|
8166.2460
|
110日历天
|
99.96
|
|
3
|
浩天建工集团有限公司
|
罗锡锰
|
8160.5715
|
110日历天
|
99.95
|
|
4
|
浙江湖州市建工集团有限公司
|
张爱民
|
8166.9170
|
110日历天
|
99.94
|
|
5
|
浙江协和建设有限公司
|
俞嘉
|
8155.7350
|
110日历天
|
99.89
|
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:上海建工七建集团有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
樊红裕
|
技术负责人
|
2
|
丁宁宇
|
质量员
|
3
|
顾飞武
|
专职安全员
|
4
|
汪柏华
|
专职安全员
|
中标候选人:核工业金华建设集团有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
黄小芳
|
技术负责人
|
2
|
陈健康
|
质量员
|
3
|
邓文文
|
专职安全员
|
4
|
严于安
|
专职安全员
|
中标候选人:浩天建工集团有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
李裕
|
技术负责人
|
2
|
周立伟
|
质量员
|
3
|
彭斌
|
专职安全员
|
4
|
陈金华
|
专职安全员
|
中标候选人:浙江湖州市建工集团有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
王何生
|
技术负责人
|
2
|
计江丽
|
质量员
|
3
|
罗璐
|
专职安全员
|
4
|
沈成龙
|
专职安全员
|
中标候选人:浙江协和建设有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
祝鑫玮
|
技术负责人
|
2
|
郑建初
|
质量员
|
3
|
楼斌
|
专职安全员
|
4
|
吴华旭
|
专职安全员
|
资格条件对业绩的要求:
1、
企业:自2020年1月1日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同金额在8000万元及以上的市政工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政工程施工部分的)。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】
2、
项目负责人:拟派项目负责人自2020年1月1日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额在8000万元及以上的市政工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政工程施工部分的)。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目负责人姓名,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】
评标办法对业绩的评审标准:/
中标候选人业绩:
中标候选人:上海建工七建集团有限公司
1、
资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
上海建工七建集团有限公司
|
白龙港污水处理厂提标改造工程BLG-C2标(地下污水处理厂南部土建工程)
|
上海白龙港污水处理有限公司
|
2020年6月22日完成,合同金额87348.2107万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
罗勇
|
奉贤区2019年奉城镇农村生活污水处理工程
|
上海市奉贤区奉城镇农业服务中心
|
2023年10月31日竣工,合同金额8468.3793万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
2、
评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
中标候选人:核工业金华建设集团有限公司
1、
资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
核工业金华建设集团有限公司
|
重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段)
|
重庆市西站投资发展有限公司
|
竣工时间:2020年12月30日。
合同金额:14545.945546万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
胡飞宙
|
重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段)
|
重庆市西站投资发展有限公司
|
竣工时间:2020年12月30日。
合同金额:14545.945546万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
2、
评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
中标候选人:浩天建工集团有限公司
1、
资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
浩天建工集团有限公司
|
2019年辽源市城区街路改扩建工程施工
|
辽源市城市基础设施建设开发有限责任公司
|
合同价:12464.30万元
竣工时间:2022年4月18日
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
罗锡锰
|
2019年辽源市城区街路改扩建工程施工
|
辽源市城市基础设施建设开发有限责任公司
|
合同价:12464.30万元
竣工时间:2022年4月18日
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
2、
评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
中标候选人:浙江湖州市建工集团有限公司
1、
资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
浙江湖州市建工集团有限公司
|
环鸭啄山通景道路工程二标段
|
德清防风文化旅游发展有限公司
|
竣工时间:2022年1月
合同金额:12000万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
张爱民
|
环鸭啄山通景道路工程二标段
|
德清防风文化旅游发展有限公司
|
竣工时间:2022年1月
合同金额:12000万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
2、
评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
中标候选人:浙江协和建设有限公司
1、
资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
浙江协和建设有限公司
|
嘉兴经济技术开发区槜李路(创新路~开禧路)工程
|
嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司
|
2022年6月30日竣工,合同金额27434.5263万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
俞嘉
|
甪里街延伸段贯通完善工程(一标)
|
嘉兴市东部建设开发集团有限公司
|
竣工时间:2021年3月1日
合同金额:8257.6031万元
|
中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图
|
专家评审意见:符合
|
2、
评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
(项目业主)
|
与评审有关的业绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
否决投标原因及依据:
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
不符合招标文件的条款
|
1
|
吴江市明港道桥工程有限公司
|
未提供企业资质动态核查证明。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
2
|
温岭市市政环境工程公司
|
业绩证明材料中中标通知书项目名称与竣工验收、合同的项目名称不一致。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
3
|
河北建工集团有限责任公司
|
中标通知书无建设单位盖章。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
4
|
中建力天集团有限公司
|
拟派项目负责人无业绩证明材料。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
5
|
国恒建设集团有限公司
|
未提供项目负责人业绩。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
6
|
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
|
未提供施工总承包企业市政公用工程(新)一级及以上企业资质;(对应资质应在 “浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
7
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
拟派项目负责人与提供的业绩证明中项目负责人不一致。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
8
|
中元建设集团股份有限公司
|
拟派项目负责人与提供的业绩证明中项目负责人不一致。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
9
|
太原市第一建筑工程集团有限公司
|
拟派项目负责人一级建造师电子证书使用有效期已过期。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
10
|
广东中都建筑集团有限公司
|
中标通知书没有建设单位盖章。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
11
|
云南正浩建设工程有限公司
|
业绩未提供省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
12
|
中建三局第一建设工程有限责任公司
|
拟派项目负责人施工合同身份证号码与其本人身份证不一致。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
13
|
湖南北山建设集团股份有限公司
|
中标通知书、施工合同上的建设单位与竣工验收不一致。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
14
|
山东九强集团有限公司
|
中标通知书无建设单位盖章。
|
资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。
|
15
|
中安华力建设集团有限公司
|
安全员劳动合同过期。
|
符合性评审未通过:⑦项目管理班子配备不能满足要求的:(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。
|