一、项目编号:GXZC2025-C2-000656-GXSC

二、项目名称:广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:2905475.19(元)广西宝泽路桥工程有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区那黄大道129号五象澜庭府锦苑1号楼A单元二十六层2603号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东长岭至朱家K638+000~K646+000选段路面修复养护工程具体详见工程量清单图纸71日历天黄忠兴桂245171864604
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

黄代秀(自行抽取),周刚(自行抽取),胡丽梅(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准收取,由采购人向代理人支付。                    

2.代理服务收费金额(元):23338

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.原第一成交候选人(广西桂资工程集团有限公司)自愿放弃成交人资格,详见附件(自愿放弃中标声明)。根据磋商文件总则第22条第3点“排名第一的成交候选供应商放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同......”,采购人按磋商小组推荐的成交候选人名单中确定第二成交候选人为成交人。
2.各未成交供应商的评审得分与排序:
广西长庚建筑工程有限公司(评标得分94.73,排序3);广西弘乐建设工程有限公司(评标得分93.91,排序4);广西康滕建设工程有限公司(评标得分92.91,排序5);广西现代路桥工程有限责任公司(评标得分84.71,排序6);广西同昌建设工程有限公司(评标得分70.64,排序7)。
3.未通过符合审查的供应商情况:广西禾佳交通工程有限公司投标报价汇总表中“暂列金额(不含计日工总额)(按最高投标限价的3%计取)”,未按要求作完整唯一报价(该投标报价汇总表无报价)。根据磋商文件总则第23条第6点响应文件无效。
4.成交供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向广西晟昌工程科技有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西壮族自治区临桂公路养护中心        

地 址:桂林市瓦窑西路5号       

联系方式:0773-3600105     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西晟昌工程科技有限责任公司        

地 址:桂林市临桂区临桂镇老街(原桂林市旺山化工有限责任公司内)      

联系方式:0773-5889288       

3.项目联系方式

项目联系人:李华、李冬春

电 话:0773-5889288




附件信息:

快捷阅读