一、项目编号:[][]
二、项目名称:麻醉机呼吸机内部回路消毒机、间歇脉冲加压抗栓系统设备采购项目
三、采购结果
采购包(麻醉机呼吸机内部回路消毒机):
废标理由:福建省佳家康生物科技有限公司未按照招标文件的要求提供出合格的《中小企业申明函》,属于资格性审查不通过;其余家供应商资格性审查均通过。因有效供应商家数不足家,故本采购包废标。
采购包(间歇脉冲加压抗栓系统):
废标理由:()经福建省政府采购网上公开信息系统判别,福州伟胜医疗器械有限公司显示报价过低的报价异常提示。根据采购文件第四章“.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的规定,评标委员会对其发出《澄清通知》,福州伟胜医疗器械有限公司未在澄清通知规定的时间内提供出书面说明及相关的证明材料(项目具体成本测算等与报价合理性相关的说明、材料),评标委员会将福州伟胜医疗器械有限公司作为投标无效处理。()福州鑫昱合医疗科技有限公司、福建思埭医疗科技有限公司、福州勇达医疗科技有限公司家供应商均未提供“招标文件第五章 招标内容及要求-三、商务要求-★.备品备件中标人应提供设备在保修期过后一年内主要备品备件及其清单(含价格清单),如涉及使用易耗品及材料应提供其市场报价及供货价。”根据招标文件招标文件“第四章 资格审查与评标-.符合性审查-()有下列情形之一的,符合性审查不合格:违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定;”符合性审查结果为不通过。因满足招标文件要求的合格供应商不足三家,故本采购包废标。
四、主要标的信息
采购包(麻醉机呼吸机内部回路消毒机):
主要标的信息:无(废标)。
....
快捷阅读