中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司
后勤物业服务外包项目(标段一、标段二)
中标候选人公示
项目名称:中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目
招标编号:青海丰树公招(服务)2025-009
招标方式:公开招标
中国邮政集团有限公司青海省分公司及部分市州分公司后勤物业服务外包项目(项目编号:青海丰树公招(服务)2025-009)进行国内公开招标,现将中标候选人公示如下:
标段一
第一中标候选人:
单位名称:青海宸晔物业管理有限公司
投标报价:
项目名称/包名称 |
投标报价 |
|
保洁服务 |
0.93元/月/平方米 |
|
玻璃保洁服务 |
8000元/次 |
|
门卫服务 |
省分公司:774.70元/天 |
果洛州: |
消防监控和调度值守 |
917.81元/天 |
|
绿化服务 |
1.14元/月/平方米 |
|
水电服务 |
219.18元/天 |
|
垃圾清运 |
47.92元/次 |
|
化粪池处理 |
358.33元/次 |
|
报刊信件分发 |
50元/次 |
|
特种、消控设备年检维保服务 |
19500元/年 |
|
打字复印服务 |
2500元/月 |
|
会议设备调试服务 |
2500元/月 |
服务期:2年
第二中标候选人:
单位名称:西宁隆聚物业管理有限公司
投标报价:
项目名称/包名称 |
投标报价 |
|
保洁服务 |
1.00元/平方米 |
|
玻璃保洁服务 |
8500元/次 |
|
门卫服务 |
省分公司:870元/次 |
果洛州:150元/天 |
消防监控和调度值守 |
870元/天 |
|
绿化服务 |
1.30元/天 |
|
水电服务 |
180元/天 |
|
垃圾清运 |
50元/次 |
|
化粪池处理 |
400元/次 |
|
报刊信件分发 |
50元/次 |
|
特种、消控设备年检维保服务 |
22000元/年 |
|
打字复印服务 |
2500/月 |
|
会议设备调试服务 |
2500/月 |
服务期:2年
第三中标候选人:
单位名称:青海信华人力资源有限公司
投标报价:
项目名称/包名称 |
投标报价 |
|
保洁服务 |
1.15元/月/平方米 |
|
玻璃保洁服务 |
8500元/次 |
|
门卫服务 |
省分公司:935元/天 |
果洛州:150元/天 |
消防监控和调度值守 |
980元/天 |
|
绿化服务 |
1.0元/月/平方米 |
|
水电服务 |
215元/天 |
|
垃圾清运 |
45元/次 |
|
化粪池处理 |
390元/次 |
|
报刊信件分发 |
45元/次 |
|
特种、消控设备年检维保服务 |
21500元/年 |
|
打字复印服务 |
2400/月 |
|
会议设备调试服务 |
2400/月 |
服务期:2年
标段二
第一中标候选人:
单位名称:青海宸晔物业管理有限公司
投标报价:
项目名称/包名称 |
投标报价 |
保洁服务 |
5.86元/月/平方米 |
门卫服务 |
536.99元/天 |
服务期:2年
第二中标候选人:
单位名称:青海信华人力资源有限公司
投标报价:
项目名称/包名称 |
投标报价 |
保洁服务 |
5.3元/月/平方米 |
门卫服务 |
544元/天 |
服务期:2年
否决投标的单位:
标段一:否决投标单位名称:陕西汇丰人才科技集团有限公司,否决投标原因:未按招标文件要求提供近半年内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明;西宁瑞驰科技有限公司,否决投标原因:分项报价表不符合招标文件要求。
标段二:否决投标单位名称:西宁瑞驰科技有限公司,否决投标原因:分项报价表填写不符合招标文件要求;青海砥砺企业管理咨询有限公司,否决投标原因:分项报价表填写不符合招标文件要求;陕西汇丰人才科技集团有限公司,否决投标原因:未提供近半年任意三个月依法纳税和社会保障资金证明。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
公示期:2025年04月25日至2025年04月28日
招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司
招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号
招标代理机构:青海丰树工程项目管理有限公司
招标代理机构地址:青海省西宁市城西区胜利路59号申宝大厦11楼1116-1117室
项目联系人:刁女士
电话:13997085875
电子邮箱:QHFSGC@163.com