项目基本信息:

项目名称: 中环快速312国道段配套工程(一期)交安设施施工项目

项目编号: E4301000001033808

标段名称: 312PT31

标段编号: E4301000001033808007775

详细说明:

经评标委员会评审,中环快速312国道段配套工程(一期)交安设施施工项目,312PT31
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=97068192a66f4d1882491def1224e3fd),预期中标价格5069807(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:咸建军
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2386763369bb48119e1a6154fe7628cc),预期中标价格5087137(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石刚
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=99d618d489f8414c943958e6c5014c3a),预期中标价格5095938(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周函
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏锡广交通工程有限公司、南京宁通路桥工程有限公司递交的投标文件中拟投入的项目经理、项目总工未提供社保系统打印的一个月(一个月为2025年2月或以上)本单位的社保缴费明细,不符合评标办法2.12(5)款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-25日到2025-04-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘明千   联系电话:0519-81182336-804

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
张家港港丰交通安全设施有限公司 材料选用 5 4.3 4.8 4.6 4 4.8 4.7 4.3 94.54
质量安全保证措施 15 13.5 13.2 12.8 11.5 14.5 14 11.5
施工组织设计内容 15 13.5 13.4 13 13 14.5 14.2 13
进度计划及工期保证措施 10 8.5 8.4 8.5 8 9.5 9.5 8
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
江苏华路交通发展有限公司 材料选用 5 4.3 4.5 4.5 4 4.7 4.6 4.3 93.9
质量安全保证措施 15 13 12.9 11.8 12.5 14.5 14 12
施工组织设计内容 15 13 13.6 12.5 12 14.5 14.2 12.5
进度计划及工期保证措施 10 8 8.6 7 8.5 9 9 8
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
江苏长城交通设施设备有限公司 材料选用 5 4.2 3.8 4.3 4.5 4.5 4 4.3 91.28
质量安全保证措施 15 13.3 11.4 11.3 12.5 12 9.8 12.5
施工组织设计内容 15 13.5 11.2 12.8 12 11.5 10 13
进度计划及工期保证措施 10 8.5 7.2 7.2 8.5 8.5 7 9
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
连云港市云路交通设施厂 材料选用 5 3.2 3.1 3.5 3.1 3.5 3.1 3.5 89.04
质量安全保证措施 15 12.5 11.8 12 12 11.5 10 13
施工组织设计内容 15 12.5 11.4 12 12 11.5 10.1 13.5
进度计划及工期保证措施 10 8 7.4 7.5 8.5 7.5 7.1 9
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
江苏中路交通发展有限公司 材料选用 5 4.3 4.2 4.5 4 4.6 4 4.3 91.18
质量安全保证措施 15 12.8 12 11.5 13 12 10 11.5
施工组织设计内容 15 13.1 11.6 12.8 12.5 12 10.1 12.5
进度计划及工期保证措施 10 8.3 6.8 7.3 8 8 7.1 8
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
江苏三安交通发展有限公司 材料选用 5 4.4 4.6 4.6 3.5 4.8 4.5 4.6 94.6
质量安全保证措施 15 13.3 13.7 12.3 12 14.5 14.1 13
施工组织设计内容 15 13.5 12.8 12.3 10 14 14.1 13
进度计划及工期保证措施 10 8.5 8.3 7.8 9 9 9.6 8.5
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
张家港华夏慧通交通工程有限公司 材料选用 5 4.4 4.6 4.5 3.5 4.8 4.8 4.3 94.32
质量安全保证措施 15 13 13.8 12.6 13.5 14.5 14.3 11.5
施工组织设计内容 15 13.1 12.9 12.6 12.5 14 14 12.5
进度计划及工期保证措施 10 8.3 7.9 7 9 8.5 9.1 8
企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25

本项目评标办法为技术评分最低标价法。


异议联系人: 刘明千       联系电话:0519-81182336-804

发布时间: 2025-04-25

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-04-25 00:00:00

快捷阅读