中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计
项目中标候选人公示表
(公示期:2025年4月26日至 2025年4月29日)
项目标段名称
|
中远海运重庆果园港综合物流基地项目(二期)工程设计项目
|
最高限价(或招标控制价)
|
1600000.00元
|
||||
项目编码
|
50000120250311019030101
|
||||||
招标公告编号
|
/
|
||||||
招标人
|
重庆中远海运供应链管理有限公司
|
招标人联系电话
|
010-51568193
|
||||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63867971、1816652070
|
||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
设计服务期限
|
质量目标
|
拟任项目负责人
|
||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||||
第一名
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
800000.00元
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
金文杰
|
一级注册建筑
师、正高级工程师
|
20035000283、021401003680
|
第二名
|
中机中联工程有限公司
|
1472000.00元
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
罗平
|
一级注册建筑
师、高级工程师
|
20145000634、中联高2015266(补)
|
第三名
|
中机国际工程设计研究院有限责任公司
|
168000.00元
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
彭钢
|
一级注册建筑
师、正高级工程师
|
20154300725、国机人[2024]38号-200
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
投标人业绩:
1.三山经开区智能网联汽车零部件项目 2.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程 3.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目 4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)
第二中标候选人:中机中联工程有限公司
资质:工程设计综合资质甲级
投标人业绩:
1.保税绿色科创园仁宝智能制造基地产业基础设施项目(一期)EPC总承包
2.两江新区水土片区城乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程厂房设施)
第三中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
投标人业绩:
1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计
2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包
|
||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
第一中标候选人:重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
投标人业绩(商务部分):
1.三山经开区智能网联汽车零部件项目
2.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程
3.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目
4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)
项目负责人业绩(商务部分):
1.三山经开区智能网联汽车零部件项目
2.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目
3.芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程
4.淄博高新区智慧低碳创新产业园(二期)及基础设施配套项目-南地块项目(标段二:3#车间和附属厂房项目)
第二中标候选人:中机中联工程有限公司
投标人业绩(商务部分):
1.T102-0463宗地(暂定名)项目(曾用名:东方嘉盛湾区壹号项目)
2.联丰(大湾区)智慧供应链产业园(曾用名:国通(龙江)智慧物流产业园项目工程设计)
3.兴科蓉总部结算中心暨国际生物医药供应链服务中心项目
4.玉湖冷链(襄阳)交易中心项目方案及施工图设计
5.玉湖冷链(长沙)交易中心项目方案及施工图设计
项目负责人业绩(商务部分):
1.T102-0463宗地(暂定名)项目(曾用名:东方嘉盛湾区壹号项目)
2.联丰(大湾区)智慧供应链产业园(曾用名:国通(龙江)智慧物流产业园项目工程设计)
3.兴科蓉总部结算中心暨国际生物医药供应链服务中心项目
4.玉湖冷链(襄阳)交易中心项目方案及施工图设计
5.玉湖冷链(长沙)交易中心项目方案及施工图设计
第三中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
投标人业绩(商务部分):
1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计
2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包
项目负责人业绩(商务部分):
1.德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计
2.常德高新区标准化厂房(四期)-B地块中联农机项目总承包
否决投标情况:
北方工程设计研究院有限公司因未提供资质要求及营业执照,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标;
武汉东研智慧设计研究院有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(业绩1施工图审查合格书封面的合格书编号与正文的合格书编号不一致、业绩2施工图审查合格书无审图机构公章),根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”。否决其投标。
|
||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格
|
||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中远海运供应链管理有限公司(联系人:闫老师,联系电话:010-51568193 )提出异议。
|
||||||
招标人(盖章):
2025年4月26日
|
招标代理机构(盖章):
2025年4月26日
|
||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函