中电信数智科技有限公司临沂分公司年企业园区智能化提升建设项目成交候选人公示
中电信数智科技有限公司临沂分公司年企业园区智能化提升建设项目(项目编号:--)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商提交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
. 成交候选人(标包)
() 单位名称:山东山正弱电工程有限公司
() 响应报价:.元(不含税)增值税税率:%/%。
. 成交候选人(标包)
() 单位名称:临沂旭晨电子工程有限公司
() 响应报价:.元(不含税)增值税税率:%/%。
. 标包、标包询比失败。
(二)否决应答情况:
标包山东众博智能科技有限公司未提供有效业绩合同;
标包济南凯泰伟业科技有限公司未提供有效的“国家企业信用信息公示系统”关于“未被列入严重违法失信企业名单”
的网站查询截图;
标包临沂旭晨电子工程有限公司响应报价超出标包最高限价;济南凯泰伟业科技有限公司未提供有效的“国家企业信用信息公示系统”关于“未被列入严重违法失信企业名单”
的网站查询截图;
标包济南凯泰伟业科技有限公司未提供有效的“国家企业信用信息公示系统”关于“未被列入严重违法失信企业名单”
的网站查询截图。
三家单位不满足资格审查业绩要求,响应文件被否决。
公示期:年月日至年月日
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
. 异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
()异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
()异议项目名称、标段/包(如有);
()具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
()必要的证明材料和依据;
()提出异议的日期;
.异议人为法人或者其他组织的,异议....
快捷阅读