| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108866001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县众兴街道办事处的泗阳县众兴街道2025年农村公路蟹香路提档升级项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏合智建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4081931.800000 |
| 项目负责人 |
谢理想 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师.公路工程 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232191912580 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
投标报价(元) |
4065741.800000 |
| 项目负责人 |
张广勤 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师.公路工程 |
|
| 项目负责人证号 |
苏232212125267 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
4062162.700000 |
| 项目负责人 |
吴金来 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级建造师.公路工程 |
|
| 项目负责人证号 |
苏1322020202104169 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽蜀万建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); |
| 2 |
河南君谦建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); |
| 3 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证(未链接)); |
| 4 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供交安B证); |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽达业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
安徽青工建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
百鲸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
贵弘建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
河南海马建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
鸿茂建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
淮安威明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
江苏楚舜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
江苏春信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
江苏合智建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 20 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 21 |
江苏宏锦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 22 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 23 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 24 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 25 |
江苏建星交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 26 |
江苏捷利路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 27 |
江苏捷天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 28 |
江苏金之邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 29 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 30 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 31 |
江苏朗韬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 32 |
江苏磊路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 33 |
江苏良匠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 34 |
江苏六德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 35 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 36 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 37 |
江苏乾丰工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 38 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 39 |
江苏舜路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 40 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 41 |
江苏童安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 42 |
江苏雄固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 43 |
江苏亿都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 44 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 45 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 46 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 47 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 48 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 49 |
江苏中天创联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 50 |
江苏中天交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 51 |
南京宁通路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 52 |
三赢建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 53 |
绍兴能发建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 54 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 55 |
四川堂之建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 56 |
泗洪县交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 57 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 58 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 59 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 60 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 61 |
浙江中凰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 62 |
浙江众龙建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 63 |
智泽工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 64 |
中海华祥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 65 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 66 |
中晔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
| 67 |
中崭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
安徽达业建设工程有限公司 |
4025077.020000 |
99.22 |
-- |
-- |
0.0 |
99.22 |
| 2 |
安徽淮路建设工程有限公司 |
4009879.640000 |
99.0 |
-- |
-- |
0.0 |
99.00 |
| 3 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
4527180.060000 |
90.09 |
-- |
-- |
0.0 |
90.09 |
| 4 |
安徽青工建设集团有限公司 |
4222222.110000 |
96.82 |
-- |
-- |
0.0 |
96.82 |
| 5 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
4133360.420000 |
98.78 |
-- |
-- |
0.0 |
98.78 |
| 6 |
百鲸建设集团有限公司 |
3997028.270000 |
98.81 |
-- |
-- |
0.0 |
98.81 |
| 7 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
4395608.920000 |
92.99 |
-- |
-- |
0.0 |
92.99 |
| 8 |
贵弘建设发展有限公司 |
4366505.140000 |
93.63 |
-- |
-- |
0.0 |
93.63 |
| 9 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
4503340.120000 |
90.61 |
-- |
-- |
0.0 |
90.61 |
| 10 |
河南海马建设工程有限公司 |
4241606.950000 |
96.39 |
-- |
-- |
0.0 |
96.39 |
| 11 |
鸿茂建设集团有限公司 |
4039128.370000 |
99.43 |
-- |
-- |
0.0 |
99.43 |
| 12 |
淮安威明建设工程有限公司 |
4062603.990000 |
99.77 |
-- |
-- |
0.0 |
99.77 |
| 13 |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
4144316.250000 |
98.54 |
-- |
-- |
0.0 |
98.54 |
| 14 |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
4193790.100000 |
97.45 |
-- |
-- |
0.0 |
97.45 |
| 15 |
江苏楚舜建设有限公司 |
4512396.200000 |
90.41 |
-- |
-- |
0.0 |
90.41 |
| 16 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4235766.580000 |
96.52 |
-- |
-- |
0.0 |
96.52 |
| 17 |
江苏春信建设工程有限公司 |
4262603.430000 |
95.93 |
-- |
-- |
0.0 |
95.93 |
| 18 |
江苏合智建设工程有限公司 |
4081931.800000 |
99.91 |
-- |
-- |
0.0 |
99.91 |
| 19 |
江苏亨路建设有限公司 |
4382342.800000 |
93.28 |
-- |
-- |
0.0 |
93.28 |
| 20 |
江苏恒洪工程建设有限公司 |
4178138.040000 |
97.79 |
-- |
-- |
0.0 |
97.79 |
| 21 |
江苏宏锦建设有限公司 |
3909769.330000 |
97.52 |
-- |
-- |
0.0 |
97.52 |
| 22 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
4172106.500000 |
97.92 |
-- |
-- |
0.0 |
97.92 |
| 23 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
4108625.960000 |
99.33 |
-- |
-- |
0.0 |
99.33 |
| 24 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
4062162.700000 |
99.77 |
-- |
-- |
0.0 |
99.77 |
| 25 |
江苏建星交通工程有限公司 |
4585650.480000 |
88.8 |
-- |
-- |
0.0 |
88.80 |
| 26 |
江苏捷利路桥工程有限公司 |
4434078.500000 |
92.14 |
-- |
-- |
0.0 |
92.14 |
| 27 |
江苏捷天建设工程有限公司 |
4149503.910000 |
98.42 |
-- |
-- |
0.0 |
98.42 |
| 28 |
江苏金之邦建设有限公司 |
4007379.210000 |
98.96 |
-- |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 29 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
4421310.620000 |
92.42 |
-- |
-- |
0.0 |
92.42 |
| 30 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
4256047.280000 |
96.07 |
-- |
-- |
0.0 |
96.07 |
| 31 |
江苏朗韬建设工程有限公司 |
4325453.200000 |
94.54 |
-- |
-- |
0.0 |
94.54 |
| 32 |
江苏磊路建设工程有限公司 |
4354149.700000 |
93.91 |
-- |
-- |
0.0 |
93.91 |
| 33 |
江苏良匠建设有限公司 |
4370889.510000 |
93.54 |
-- |
-- |
0.0 |
93.54 |
| 34 |
江苏六德建设工程有限公司 |
3977888.880000 |
98.53 |
-- |
-- |
0.0 |
98.53 |
| 35 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
4003088.660000 |
98.9 |
-- |
-- |
0.0 |
98.90 |
| 36 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
4014351.370000 |
99.06 |
-- |
-- |
0.0 |
99.06 |
| 37 |
江苏乾丰工程建设有限公司 |
4093740.910000 |
99.65 |
-- |
-- |
0.0 |
99.65 |
| 38 |
江苏润藏建设有限公司 |
4779480.360000 |
84.52 |
-- |
-- |
0.0 |
84.52 |
| 39 |
江苏舜路建设工程有限公司 |
4251347.810000 |
96.18 |
-- |
-- |
0.0 |
96.18 |
| 40 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
3983781.160000 |
98.61 |
-- |
-- |
0.0 |
98.61 |
| 41 |
江苏童安建设有限公司 |
4317371.880000 |
94.72 |
-- |
-- |
0.0 |
94.72 |
| 42 |
江苏雄固建设工程有限公司 |
4155598.200000 |
98.29 |
-- |
-- |
0.0 |
98.29 |
| 43 |
江苏亿都建设有限公司 |
3931221.850000 |
97.84 |
-- |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 44 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
3957501.500000 |
98.23 |
-- |
-- |
0.0 |
98.23 |
| 45 |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
4032473.020000 |
99.33 |
-- |
-- |
0.0 |
99.33 |
| 46 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
3930829.610000 |
97.83 |
-- |
-- |
0.0 |
97.83 |
| 47 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
4049455.900000 |
99.58 |
-- |
-- |
0.0 |
99.58 |
| 48 |
江苏政联建设有限公司 |
4173489.700000 |
97.89 |
-- |
-- |
0.0 |
97.89 |
| 49 |
江苏中天创联建设有限公司 |
3948387.890000 |
98.09 |
-- |
-- |
0.0 |
98.09 |
| 50 |
江苏中天交通工程有限公司 |
4511497.970000 |
90.43 |
-- |
-- |
0.0 |
90.43 |
| 51 |
南京宁通路桥工程有限公司 |
4351921.500000 |
93.96 |
-- |
-- |
0.0 |
93.96 |
| 52 |
三赢建设集团有限公司 |
4355091.260000 |
93.89 |
-- |
-- |
0.0 |
93.89 |
| 53 |
绍兴能发建筑有限公司 |
4032049.910000 |
99.32 |
-- |
-- |
0.0 |
99.32 |
| 54 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
4295575.200000 |
95.2 |
-- |
-- |
0.0 |
95.20 |
| 55 |
四川堂之建筑工程有限公司 |
4297602.880000 |
95.16 |
-- |
-- |
0.0 |
95.16 |
| 56 |
泗洪县交通工程有限公司 |
4205971.610000 |
97.18 |
-- |
-- |
0.0 |
97.18 |
| 57 |
宿迁广达建设有限公司 |
4562896.200000 |
89.3 |
-- |
-- |
0.0 |
89.30 |
| 58 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
4065741.800000 |
99.82 |
-- |
-- |
0.0 |
99.82 |
| 59 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
4443030.290000 |
91.95 |
-- |
-- |
0.0 |
91.95 |
| 60 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
3992362.260000 |
98.74 |
-- |
-- |
0.0 |
98.74 |
| 61 |
浙江中凰建设有限公司 |
3995555.550000 |
98.79 |
-- |
-- |
0.0 |
98.79 |
| 62 |
浙江众龙建设有限公司 |
4098017.100000 |
99.56 |
-- |
-- |
0.0 |
99.56 |
| 63 |
智泽工程技术有限公司 |
4660000.000000 |
87.16 |
-- |
-- |
0.0 |
87.16 |
| 64 |
中海华祥建设发展有限公司 |
4323606.520000 |
94.58 |
-- |
-- |
0.0 |
94.58 |
| 65 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
3934611.410000 |
97.89 |
-- |
-- |
0.0 |
97.89 |
| 66 |
中晔建设集团有限公司 |
4527180.680000 |
90.09 |
-- |
-- |
0.0 |
90.09 |
| 67 |
中崭建设有限公司 |
4037413.600000 |
99.4 |
-- |
-- |
0.0 |
99.40 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏合智建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县众兴街道办事处,电话:13851362272,招标代理联系电话:0527-85252350。投诉电话:0527-85278110。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-04-27起,至2025-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泗阳县众兴街道办事处 |
| 日期:2025-04-27 |