北京大学人民医院通州院区主楼一层肠道、呼吸道门诊、儿科门诊区域改造病房工程(二次)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:北京大学人民医院通州院区主楼一层肠道、呼吸道门诊、儿科门诊区域改造病房工程(二次)采购项目
.采购方式:竞争性磋商
.预算金额:.万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
北京当代创新建设工程有限责任公司
符合性审查未通过:响应函法定代表人未签字或盖章。
响应人须知前附表响应人应提交的商务文件; 第八部分响应文件格式。
山东石门建设工程有限公司
符合性审查未通过:项目经理一级建造师注册证书使用有效期未正确显示。
项目经理资格要求:*项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(本),且书面承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 响应人须知前附表响应人应提交的商务文件:按照本表“响应人应具备的特殊要求”提供有关材料扫描件。
深圳市科建建设集团有限公司
符合性审查未通过:未按要求提供政府强制采购产品。
响应人须知前附表节能环保有关政策:本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:★ 便器 坐便器
北京戎信建筑装饰工程有限公司
最后报价未通过:因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件。
响应人须知前附表序号响应报价“如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。”
中国新....
快捷阅读