垫江县渝东农特产品电商物流产业园-1#综合楼幕墙工程中标候选人公示

(公示期:20250430日至20250506日)

项目标段名称

垫江县渝东农特产品电商物流产业园-1#综合楼幕墙工程

最高限价

3203638.21元

项目编码

50023120250408001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆兴垫交通枢纽建设有限公司

招标人联系电话

023-74639676

招标代理机构

重庆渝东勘测设计研究院有限公司

招标代理机构联系电话

15215147947

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆哲涛建筑工程有限公司

2194982.56

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈俭

注册证建造师

2502020202104788

第二名

四川双煌建设有限公司

2498782.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李娟

注册证建造师

2512013201493866

第三名

重庆永珅实业有限公司

2689230.31

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍峥屹

注册证建造师

2502021202203008

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆哲涛建筑工程有限公司    

资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人: 四川双煌建设有限公司   

资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人: 重庆永珅实业有限公司       

资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆盛杰隆建设有限公司项目经理下载建造师证书使用有效期已过,项目经理签字日期2024年8月28日早于证书签发日期2024年10月10日,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆盛呈源建筑装饰有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆泰佶建筑工程有限公司、重庆哲涛建筑工程有限公司、重庆润余建设工程有限公司、重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆中犇建设集团有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆兴垫交通枢纽建设有限公司(联系人:谭老师,联系电话:023-74639676 )提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

 

                                          

                        20250430    

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

 

                               20250430   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读