江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108857001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县公路事业发展中心的330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
12627413.820000 |
项目负责人 |
袁洋 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师-公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏232101101677 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
县道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-01标段、扬州港新坝作业区与356省道连接线工程XB356LJX-SG标段、响水县火车站连接线二期工程XS-LJX-SG标段、灌南县2024年农村公路(县道)提档升级工程施工项目(2024GNNL-XD-SG1标段) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
铜山区农村公路提档升级工程(汉王、柳新、利国镇)施工项目、330省道东双沟连接线(X304仁东线)工程(二期)2021-HZNL-SG1标段、2024年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河镇)HZQ-CHD-SG6标段、铜山区2023年农村公路建设工程(第三批次)施工项目2023TSNL-SG6标段 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏江都路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
12651824.170000 |
项目负责人 |
沈国刚 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师-公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏1322005200804261 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江都区2020年度县道公路大中修工程2020XDZX-L标段、扬州市江都区仙女镇赵苏路(Y118)工程ZSL标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L3标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L6标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2023年江都区县道大中修工程2023XDZX-SG标段、2024年江都区县道大中修工程2024XDZX-SG标段、2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2022-L7、2021年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程(YHDZX-2021-L4标段) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
成盛建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
13514824.310000 |
项目负责人 |
宋琪 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师-公路工程 |
|
项目负责人证号 |
苏1322018201902235 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
响水县陈大线(S326 与 S337 连接线)工程 SG1 标段、港羊路提升改造工程施工项目 GYL-SG 标段、盱眙县2021年农村公路白改黑项目、泾瑞路(西新路-方正金属)改建工程JRL-SG标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
锡山区团结路(锡港路-S340)大修工程、黄桥镇2022年农村公路提档升级建设项目、S312临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程、2023年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河段)HZQ-CHD-SG10标段 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏常鑫路桥集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
成盛建设集团有限公司 |
20.7 |
24.0 |
20.2 |
24.01 |
22.3 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
江苏江都路桥工程有限公司 |
20.7 |
24.0 |
21.8 |
24.02 |
22.0 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
23.0 |
24.5 |
21.8 |
24.14 |
22.3 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
江苏通洋建设工程有限公司 |
20.9 |
19.7 |
19.0 |
23.48 |
21.1 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
南通市江海公路工程有限公司 |
22.7 |
19.8 |
21.2 |
23.93 |
21.7 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
21.1 |
20.2 |
19.7 |
23.98 |
20.8 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
扬州天达建设集团有限公司 |
20.7 |
19.8 |
18.5 |
23.51 |
21.3 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
21.9 |
20.0 |
18.5 |
23.84 |
21.2 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
成盛建设集团有限公司 |
13514824.310000 |
-- |
22.33 |
30.0 |
45.0 |
97.33 |
2 |
江苏江都路桥工程有限公司 |
12651824.170000 |
-- |
22.6 |
30.0 |
45.0 |
97.60 |
3 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
12627413.820000 |
-- |
23.15 |
30.0 |
45.0 |
98.15 |
4 |
江苏通洋建设工程有限公司 |
0.000000 |
-- |
20.57 |
30.0 |
45.0 |
95.57 |
5 |
南通市江海公路工程有限公司 |
0.000000 |
-- |
21.87 |
30.0 |
45.0 |
96.87 |
6 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
0.000000 |
-- |
20.7 |
30.0 |
45.0 |
95.70 |
7 |
扬州天达建设集团有限公司 |
0.000000 |
-- |
20.6 |
30.0 |
45.0 |
95.60 |
8 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
0.000000 |
-- |
21.03 |
30.0 |
43.13 |
94.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、第二中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。3、第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县公路事业发展中心,联系电话:15161239082;招标代理联系电话:0527-86636866(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县公路事业发展中心 |
日期:2025-04-30 |