北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第包中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第包 .采购方式:公开招标 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 江苏聚捷消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 北京好佳益科技有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第项水域救援漂浮救生绳(米)第小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不一致 ) 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 泰州市永腾消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 北京北机机电工业有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》 投标人须知前附表第条 广州莱曼消防设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝 上海德客防护科技有限公司 符合性审....
快捷阅读