中标候选人公示
2024年度临安区第二批地质灾害治理工程,2025年05月07日经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:
单位名称
|
报价(万元)
|
工期
|
项目负责人
|
备注
|
宁夏伊地地质工程有限公司
|
923.4642
|
180日历天
|
魏国敬
|
推荐的中标候选人不排名次
|
浙江民翔环境建设有限公司
|
965.1022
|
180日历天
|
许 伟
|
|
杭州开畅建设工程有限公司
|
947.2823
|
180日历天
|
边锦龙
|
无效标原因及依据
投标单位
|
无效标原因
|
依据
|
浙江省地矿建设有限公司
|
资格审查不通过
|
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的
|
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
|
资格审查不通过
|
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的
|
勤工建设集团有限公司
|
资格审查不通过
|
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的
|
百年建设集团有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
明达海洋工程有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
浙江凯瑞园林市政工程有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
浙江启航园林工程有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
居安勘测有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
浙江振硕岩土工程有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
岩土科技股份有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
浙江秦核环境建设有限公司
|
资格审查不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的
|
浙江杭博生态环境建设有限公司
|
商务评审不通过
|
投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的
|
江西省赣中地质工程有限公司
|
商务评审不通过
|
企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的
|
浙江国腾建设集团有限公司
|
商务评审不通过
|
规费、税金报价不符合现行规定的
|
资格条件对业绩的要求: 无
评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】
中标候选人业绩:/
中标候选人:宁夏伊地地质工程有限公司
评分业绩公示汇总表
业绩名称
|
项目业主
|
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标
|
/
|
/
|
/
|
中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目
中标候选人:浙江民翔环境建设有限公司
评分业绩公示汇总表
业绩名称
|
项目业主
|
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标
|
登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目
|
舟山市普陀区登步岛管理委员会
|
竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元
|
中标候选人业绩:温岭市殡仪服务中心边坡治理工程
中标候选人:杭州开畅建设工程有限公司
评分业绩公示汇总表
业绩名称
|
项目业主
|
与评审有关的时间、规模、资金及其它指标
|
温岭市殡仪服务中心边坡治理工程
|
温岭市资源综合利用有限公司
|
竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元
|
公示时间及提出异议的方式
公示时间截止至2025年05月12日17时
|
|||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
|
|||
招标人
|
杭州临安交拓实业有限公司
|
代理机构
|
建经投资咨询有限公司
|
联系人
|
胡张侃
|
联系人
|
胡 强
|
联系电话
|
0571-61102758
|
联系电话
|
0571-63708227
|
联系地址
|
联系地址
|
杭州市临安区锦城街道城中街730号3楼
|
说明:
1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业主管部门:杭州市规划和自然资源局临安分局,0571-89541230
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-23616128
2025年05月07日