长兴县城市综合治理及公共配套服务设施治理工程一林城镇百叶龙社区提升工程(党群服务中心等改造工程)A3305220690008482002001

公示期为:2025年05月08日至2025年05月13日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江升浙建设集团有限公司 2561993 吴凯明 浙2332019202304960 合格 120 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 浙江升浙建设集团有限公司 项目负责人 吴凯明 A 33.33

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 湖州天跃建设工程有限公司 未提供有效的建造师证书 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年4月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。
2 浙江中屹建设集团有限公司 未按招标文件要求投标承诺书、信用评价承诺书 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ⑧存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; 已确认
3 湖州卓然工程管理有限公司 未按招标文件要求提供最新轮保证金免缴证明材料 形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】 已确认。
4 浙江坤阳建设科技有限公司 未按招标文件要求提供与投标资质相符的资质动态核查证明、项目负责人到岗承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承诺书 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年4月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。
5 浙江长兴建恒建设有限公司 未按招标文件要求提供最新轮保证金免缴证明材料 形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】 已确认。
6 长兴宇诚建设有限公司 未按招标文件要求提供与投标资质相符的资质动态核查证明 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年4月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。
7 浙江拓宇建设有限公司 未按招标文件要求提供企业分管安全生产副经理的任命书复印件 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年4月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县林城镇人民政府 代理机构 浙江中禾工程管理科技有限公司
联系人 张主任 联系人 杨工
地  址 长兴县林城镇 地  址 长兴县太湖街道陈塘路66号
电  话 15268728702 电  话 13587253822
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室  电话:6044639  地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

快捷阅读