年深圳电信局房改造项目消防施工服务框架采购成交候选人公示 年深圳电信局房改造项目消防施工服务框架采购(项目编号:-----)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下: (一)成交候选人情况 . 第一成交候选人 ()单位名称:深圳市顺洲建设集团有限公司 ()施工部分响应下浮费率:.%;材料部分响应下浮费率:.% ()项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘纪东,安全生产考核合格证书(证)(编号:粤建安()) ()响应询比文件要求的资格能力条件:安全生产许可证(编号:(粤)安许证字[]) ()施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 . 第二成交候选人 ()单位名称:深圳市湛艺建设集团有限公司 ()施工部分响应下浮费率:.%;材料部分响应下浮费率:.% ()项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马青文,安全生产考核合格证书(证)(编号:粤建安()) ()响应询比文件要求的资格能力条件:安全生产许可证(编号:(粤)安许证字[]) ()施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 (二)否决响应情况 深圳市艺越建设集团有限公司、深圳市万德建设集团有限公司、深圳市望华建设集团有限公司、深圳市中筑营造建设工程有限公司、深圳市德勤建工集团有限公司、深圳市广旗装饰设计工程有限公司、深圳市建和建设集团有限公司因不满足询比文件的资格评审要求被否决。具体否决情况说明如下: 深圳市艺越建设集团有限公司、深圳市万德建设集团有限公司、深圳市望华建设集团有限公司、深圳市中筑营造建设工程有限公司、深圳市广旗装饰设计工程有限公司的电子响应文件未提供“根据单项工程要求配备足够的施工人员,如工程涉及以下特种作业内容,相关人员须具备特种作业操作证”的团队配备承诺函,不满足询比文件要求。 深圳市德勤建工集团有限公司的电子响应文件未提供“根据单项工程要求配备足够的施工人员,如工程涉及以下特种作业内容,相关人员须具备特种作业....
快捷阅读