温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程2025年5月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。     

项目名称

温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市城发工程建设管理有限公司

招标代理

浙江万众项目管理有限责任公司

公示时间

2025592025512

异议受理单位

温岭市城发工程建设管理有限公司

联系电话

0576-80610525

地址

浙江省台州市温岭市城东街道万昌中路1201号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况以下推荐的中标候选人均不排序

名称

丽水市飞煜建筑工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

名:揭霆岳     证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2332011202300889

投标报价(元)

13010926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

浙江恒田建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

名:伍云龙     证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:2332015202400846

投标报价(元)

13010926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

浙江义乌金都建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

名:赵志娟     证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2332021202335963

投标报价(元)

13010926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

浙江旷厦建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人

(项目经理)

名:施丹娜     证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:2332010202400806

投标报价(元)

13010926

工期

180日历天

质量标准

合格

名称

浙江恒广建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

(项目经理)

名:陈涛     证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2332019202309746

投标报价(元)

13010926

工期

180日历天

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

杭州全甚建设有限公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条款:“投标报价”未加盖编制人员执业印章的

2

杭州永承建设有限公司

3

浙江星锐建设有限公司

资格标中未提供企业经理、企业技术负责人的任命书复制件

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条款:投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定的

附件:
20250509160151480评标结果公示-温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目-温岭市雁鸣街(前溪路至万泉西路)新建工程.pdf
快捷阅读