绍兴市阳明中学排羽训练中心建设工程监理定标入围单位公示
绍兴市阳明中学建设的绍兴市阳明中学排羽训练中心建设工程监理,于2025年5月7日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
定标入围单位 |
总监理工程师 |
总监理工程师证书(证书名称) |
总监理工程师证书编号 |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||||
1 |
浙江中悦工程管理有限公司 |
何伟祥 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
33019930 |
1443040 |
1555000 |
|||||
2 |
浙江中誉工程管理有限公司 |
张琼玉 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
33010519 |
1436600 |
||||||
3 |
浙江东城建设管理有限公司 |
喻远康 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
33013803 |
1454643 |
||||||
计划工期 |
638日历天 |
建筑面积 |
约13300平方米 |
||||||||
定标入围单位序号1有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
柯桥区中国轻纺城中心幼儿园(双梅幼儿园)新建工程施工监理 |
项 目 地 址 |
柯桥 |
||||||
发 包 人 |
绍兴市柯桥区中国轻纺城中心幼儿园 |
发包人地址 |
柯桥 |
||||||||
项目描述 |
2021年8月竣工,建筑面积18964.6平方米。(资格业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
马鞍街道文体活动中心工程全过程工程咨询采购项目 |
项 目 地 址 |
柯桥 |
|||||||
发 包 人 |
绍兴市柯桥区马鞍城镇建设开发有限公司 |
发包人地址 |
柯桥 |
||||||||
项目描述 |
2023年10月竣工,建筑面积33000平方米。(项目总监业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
绍兴南部综合交通枢纽建设工程监理 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||||||
发 包 人 |
绍兴市交通投资集团有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
2021年7月竣工,建筑面积79671平方米。(企业业绩) |
||||||||||
定标入围单位序号2有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)I标 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
||||||
发 包 人 |
绍兴铧越置业有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
2023年10月竣工,建筑面积93029.92平方米。(资格业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
余杭街道西溪九年一贯制学校及配套幼儿园项目监理 |
项 目 地 址 |
余杭 |
|||||||
发 包 人 |
杭州市余杭区人民政府余杭街道办事处 |
发包人地址 |
余杭 |
||||||||
项目描述 |
建筑面积67164.46平方米。(项目总监业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
良渚医院整体迁建项目监理 |
项 目 地 址 |
余杭 |
|||||||
发 包 人 |
杭州市余杭区良渚医院 |
发包人地址 |
余杭 |
||||||||
项目描述 |
2022年11月竣工,建筑面积174000平方米。(企业业绩) |
||||||||||
定标入围单位序号3有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
杭州湾区会计学院(中国会计历史文化园)建设项目监理 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
||||||
发 包 人 |
绍兴市财税干部学校 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
2022年6月竣工,建筑面积55368.27平方米。(资格业绩) |
||||||||||
2 |
项目名称 |
滨海新城文化艺术中心一期工程监理 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||||||
发 包 人 |
绍兴滨海新区城市建设发展有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
2023年11月竣工,建筑面积29808平方米。(项目总监业绩) |
||||||||||
3 |
项目名称 |
新绍兴市体校建设项目监理 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||||||
发 包 人 |
绍兴市城投建设开发有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||||||
项目描述 |
2022年6月竣工,建筑面积94598平方米。(企业业绩) |
||||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||
1 |
浙江智杰建设管理有限公司 |
1.业绩合同名称与竣工验收报告名称不一致 2.竣工报告仅业主盖章 |
招标文件 P9 “实质性响应招标文件及评审打分资料”第12条 |
||||||||
2 |
环宇建筑科技股份有限公司 |
技术标封面落款名称与盖章不一致 |
招标文件 P14\P16否决投标的情形第14条和第16条 |
||||||||
3 |
浙江中景建筑设计集团有限公司 |
人员配备表未体现人员到位时间 |
招标文件P82 “对监理人员配备的要求” |
||||||||
4 |
浙江华诚工程管理有限公司 |
人员配备表未体现人员到位时间 |
招标文件P82 “对监理人员配备的要求” |
||||||||
5 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
人员配备表未体现人员到位时间 |
招标文件P82 “对监理人员配备的要求” |
||||||||
6 |
浙江建友工程咨询有限公司 |
保函费用未体现投标人基本账户转出 |
招标文件P8 3.4.1条款 |
||||||||
公示期限 |
2025年5月10日08:30时至 2025年5月12日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||||
备注 |
|
||||||||||
招标人:绍兴市阳明中学
地址:绍兴市越城区胜利西路1199号
联系人:冯老师 电话:0575-85022519
代理机构:浙江同济工程管理有限公司
地址:绍兴市越城区人民东路188号时代商厦4楼
联系人:王银权
电话:13017706768
2025年5月8日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门: 绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195