重庆市荣昌区普通高中建设项目--重庆市荣昌中学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)中标候选人公示
(公示期:2025年5月12日至2025年5月14日)
项目名称
|
重庆市荣昌区普通高中建设项目--重庆市荣昌中学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
18364201.03
|
||||||
项目编码
|
50022620241129001010301
|
||||||||
招标公告编号
|
/
|
||||||||
招标人
|
重庆兴荣新成工程建设管理有限公司
|
招标人联系电话
|
023-46236603
|
||||||
招标代理机构
|
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-44869312
|
||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
|
||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||||||
第一名
|
四川恒晨轩建设工程有限公司
|
12671311.33
|
达到招标文件
的要求。
|
达到招标文件
的要求。
|
陈小刚
|
二级建造师注册证书
|
川2512014201621863
|
||
第二名
|
重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司
|
12856686.28
|
达到招标文件
的要求。
|
达到招标文件
的要求。
|
陈超
|
二级建造师注册证书
|
渝2502008200804915
|
||
第三名
|
重庆益朋建设工程有限公司
|
13180376.68
|
达到招标文件
的要求。
|
达到招标文件
的要求。
|
魏超
|
二级建造师注册证书
|
渝2502020202303908
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:四川恒晨轩建设工程有限公司。
企业资质:建筑工程施工总承包贰级。
类似业绩:百林公园(幸福广场)配套用房改造项目。
第二中标候选人:重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司。
企业资质:建筑工程施工总承包壹级。
类似业绩:荣升悦府(1#、4#、7#楼及地下车库)。
第三中标候选人:重庆益朋建设工程有限公司。
企业资质:建筑工程施工总承包贰级。
类似业绩:空调和汽车注塑件项目。
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
重庆标正建筑工程有限公司、重庆绿浪建设有限公司共计 2 家投标人投标文件投标函评审不合格,不合格投标人名称及原因分别如下:重庆标正建筑工程有限公司,总价下浮率 27.6%,清单子目项目编码010103001001 综合单价浮动比 20.98%,即总价报价下浮率一严重不平衡报价清单子目综合单价报价下浮率为 6.62%,偏差超过±5%,因评审点严重不平衡报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28 投标报价出现严重不平衡报价的,由评标委员会作否决投标处理。重庆绿浪建设有限公司,总价下浮率 25.07%,清单子目项目编码010101003001 综合单价浮动比 30.59%,即总价报价下浮率一严重不平衡报价清单子目综合单价报价下浮率为-5.52%,偏差超过±5%,因评审点严重不平衡报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28 投标报价出现严重不平衡报价的,由评标委员会作否决投标处理。
|
||||||||
中标候选人评标情况
|
合格。
|
||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 (联系人:王老师,联系电话: 023-46236603)提出异议。
|
||||||||
招标人(盖章):重庆兴荣新成工程建设管理有限公司
2025年5月12日
|
招标代理机构(盖章):重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
2025年5月12日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司中小企业申明函.pdf
重庆益朋建设工程有限公司中小企业申明函.pdf
四川恒晨轩建设工程有限公司中小企业申明函.pdf
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函