公示期:2025/5/12至2025/5/15 |
兹有建设单位
<杭州市萧山区人民政府靖江街道办事处>
的工程
<靖安小区基础设施修复提升工程>
,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
靖安小区基础设施修复提升工程>
杭州市萧山区人民政府靖江街道办事处> |
排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
1 |
杭州金桐市政园林工程有限公司 |
孙正浩 |
614.1794 |
120 |
0 |
|
|
资格条件对业绩的要求: |
无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
无 |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:杭州金桐市政园林工程有限公司 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
1 |
浙江浦江海纳建筑工程有限公司 |
资格审查 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
2 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 |
初步评审 |
项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容的;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的;; |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2025/5/12 |
|