西宁市火烧沟海鲁路湟中段水毁整治工程一施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076056230001001) |
盖章: | 发布日期:2025年05月15日 |
招标人 | 西宁市交通建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0971-6142691 | |||
代理机构 | 青海铭宇工程管理咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8174765 | |||
开标时间 | 2025年05月14日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位 | |||
公示开始时间 | 2025年05月15日 | 公示结束时间 | 2025年05月18日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中铁二十一局集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 25168314.220元 | 姓名:刘少龙 证书编号:甘1632019202000181 |
365 | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 |
第2名 | 中铁十六局集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 25212457.190元 | 姓名:李虎 证书编号:京1112006200804876 |
365 | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标 |
第3名 | 中铁二十局集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 25206125.820元 | 姓名:张伯平 证书编号:陕1612005200802779 |
365 | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
平武兴达建设有限责任公司 | 未提供地质灾害防治单位资质,不符合招标文件附录一的要求。 | |||||
升升集团有限公司 | 根据招标文件第三章评标办法3.2.4的规定,第一信封技术商务得分汇总未进入前三名。 | |||||
湖北桓德建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录4信誉最低要求。 | |||||
云南正滇建筑工程有限公司 | 未提供地质灾害防治单位资质,不符合招标文件附录一的要求。 | |||||
备注:如有异议,请向西宁市交通运输局反映,联系电话:0971-6145634。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
快捷阅读