江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104456003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水利工程建设管理中心的2024年城区河道清淤工程--污水溯源整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
江苏华和建设有限公司 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
苏州顺丰建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
934673.85 |
936850.83 |
925415.60 |
项目负责人 |
查静华 |
袁锋 |
王丽平 |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
已缴纳 |
已缴纳 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
2.2、初步评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
3、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
常熟市浩通环保科技有限公司 |
专职安全员未提供无在建工程承诺书 |
4、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
18.4 |
17.9 |
18.6 |
19.8 |
17.6 |
- |
- |
2 |
江苏华和建设有限公司 |
19.4 |
21.0 |
20.4 |
19.1 |
20.1 |
- |
- |
3 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
17.8 |
17.9 |
17.6 |
19.3 |
17.8 |
- |
- |
4 |
苏州顺丰建设有限公司 |
18.0 |
17.8 |
17.5 |
18.8 |
17.7 |
- |
- |
5 |
常熟市水利工程有限公司 |
18.0 |
17.7 |
17.4 |
19.6 |
17.8 |
- |
- |
6、所有投标人综合得分情况:
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
排名 |
|
报价得分 (77分) |
施工组织设计得分 (20分) |
||||
1 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
76.8 |
18.30 |
95.51 |
2 |
2 |
江苏华和建设有限公司 |
76.72 |
19.97 |
96.69 |
1 |
3 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
75.71 |
17.83 |
93.54 |
4 |
4 |
苏州顺丰建设有限公司 |
76.37 |
17.83 |
94.20 |
3 |
5 |
常熟市水利工程有限公司 |
75.59 |
17.83 |
93.42 |
5 |
7、拟确定中标人: 江苏华和建设有限公司
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.7,n值=0.97)
本中标候选人公示期自2025/5/16起,至2025/5/19止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市水利工程建设管理中心
招标人:常熟市水利工程建设管理中心
代理单位:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
监管单位:常熟市水务局
日期:2025年5月16日