景山公园西侧地块海绵化改造工程中标候选人公示一、招标项目名称:景山公园西侧地块海绵化改造工程工程建设地点:漳州市龙文区蓝田街道(规划红线范围内)。招标范围和内容:景山公园西侧地块海绵化改造工程,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、 招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。二、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司联系人:小陈(-)地址:漳州市龙文区漳华东路号东裕花园幢单元 室招标代理机构:福建恒辰招标代理有限公司联系人:小方(-)地址:福建省漳州市芗城区南坑北路 号幢三、招标方式:公开招标。四、评标办法:经评审的最低投标价中标法(.%≤<.%),本项目抽取的值为.%。五、开标时间:年月日上午时分。六、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。七、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):厦门市颖艺景观工程有限公司。八、推荐的中标候选人名单及其排序:中标候选人顺序投标人名称投标报价(元)项目负责人备注第一中标候选人福建荣冠环境建设集团有限公司元(含暂列金元)黄燕燕闽-第二中标候选人龙姿建设发展有限公司元(含暂列金元)林文闽-第三中标候选人恒超建工集团有限公司元(含暂列金元)张颖杰闽-工期要求:总工期为个日历天;质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;类似工程业绩:不要求。九、评标委员会成员名单:姚兵祥(组长)、沈秋宁、蔡志发、何红霞、杜乾。十、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。十一、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建印景生态科技有限公司提交的投标文件中,未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档(注册造价师未加盖执业印章)。十二、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招....
快捷阅读