null
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
null
三江集团草种繁育项目-原种扩繁基地标段三施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056184001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月17日 |
招标人 | 青海省贵南草业开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0974-8509121 | ||||
代理机构 | 青海省招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6327712 | ||||
开标时间 | 2025年05月12日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月17日 | 公示结束时间 | 2025年05月20日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 安徽七七建筑工程有限公司 | 响应 | 3941103.430元 | 姓名:彭亚菲 证书编号:皖1342019202203466 |
40 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海昊栋建筑工程有限公司 | 响应 | 3947131.500元 | 姓名:李文君 证书编号:青263232358249 |
40 | 合格 | |
第3名 | 青海嘉航建设项目管理有限公司 | 响应 | 3947399.070元 | 姓名:高武奇 证书编号:青2632020202100839 |
40 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
陕西骄驰建设工程有限公司 | 投标单位财务不符合招标文件要求(投标单位未加盖财务专用章) | ||||||
青海喆平建筑工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证) | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性 | ||||||
青海领英建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格、其他人员资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合,安全员无职称证) | ||||||
青海圣祥建筑工程有限公司 | 施工组织内容没有针对性 | ||||||
青海全仁建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
亿信联建设项目管理有限公司 | 暗标情标不通过 | ||||||
青海纪西建设有限公司 | 暗标情标不通过 | ||||||
青海省明大建设安装有限公司 | 暗标情标不通过 | ||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
青海豫北建设工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 暗标情标不通过 | ||||||
豫耀建设有限公司 | 投标单位其他人员资格资格不符合招标文件要求(技术负责人职称专业不符合) | ||||||
安徽犇富建设工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性。 | ||||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证) | ||||||
青海中垚实业有限公司 | 投标单位项目经理资格、其他人员资格不符合招标文件要求(职称证是助理,安全员无职称证) | ||||||
青海兴航建设工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证和学历证) | ||||||
青海安汇建筑工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
青海腾川建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(职称证专业不符合) | ||||||
青海长丰建设工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
青海益宁建设工程有限责任公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
安徽齐松建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
青海森标建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
青海蜂匠建筑装饰设计有限公司 | 投标单位财务不符合招标文件要求(投标单位未加盖投标单位财务专用章) | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 投标单位项目经理资格不符合招标文件要求(社保打印时间不符合) | ||||||
青海楚田建设集团有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
中青建设集团建安工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
青海豪壮建筑工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点,施工组织内容没有针对性 | ||||||
青海嵘众建设工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无安全考核青建安C证) | ||||||
青海科通建筑工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
青海方田建筑工程有限公司 | 施工组织进度计划表缺时间节点 | ||||||
青海硕盈建筑工程有限公司 | 施工组织内容没有针对性 | ||||||
青海嘉鸿建设工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安全员无职称证) | ||||||
青海腾拓建设工程有限公司 | 投标单位其他人员资格不符合招标文件要求(安考青建C证) | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 栾学群 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 聂立文;李丽;钟传芬;常晓瑗 | ||||||
备注:如有异议,请向青海省贵南草业开发有限责任公司反映,联系电话:0974-8509121。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
快捷阅读