庆安集团有限公司综合服务业务外包项目中标候选人公示 招标编号:-/ 本项目于年月日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:庆安集团有限公司 招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路号 项目名称:庆安集团有限公司综合服务业务外包项目 第一中标候选人:陕西御道鑫实业有限公司 投标报价: ,,. 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对参与投标的家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: )推荐中标候选人: 陕西御道鑫实业有限公司的综合得分为.分,排序第一; 陕西万家阳光物业管理有限公司的综合得分为.分,排序第二。 )投标被否决投标人及原因 陕西精诚丽洁服务管理有限公司递交的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表..资格评审标准要求中信誉要求应符合第二章“投标人须知”第..项规定,即:“)投标人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”查询结果为准。)投标人未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准。)投标人应具有良好的商业信誉和社会信誉,未因服务质量问题被用户单位通报且在整改期内,近年在经营活动中没有重大违法、违纪、违约行为(提供承诺书,格式自拟)。)投标人法定代表人及其委托代理人无违法犯罪记录(须提供公安机关出具的无犯罪记录证明)”,该投标人未按照招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果,承诺书中未承诺“未因服务质量问题被用户单位通报且在整改期内”及“没有重大违纪、违约行为”,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第..条要求:“评标委员会依据本章第. 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。 异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构 公示时间:年月日至年月日 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 联系人:赵悦 唐鸣宇 联系电....
快捷阅读